XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRUC
GUNT
NEUD
WAIT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe A]
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B]
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe C]
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe A]
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B]
Runde
1
2
Mannschaft
BRUC1
GUNT1
NEUD1
WAIT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Gutdeutsch
(
RC-Graph
), 75 Spiele, 47 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 62,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2008/2009)
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich (2008/2009)
Oberliga Süd (2008/2009)
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale (2008/2009)
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B] (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Berger Dominik
Berger Thomas
Bertagnoli Johannes
Blacher Heimo
Bohrn Michael
Chen Kai Yi
Coufal Petr
Daubner Albert
Degischer Roman
Demir Amel
Forthuber Gerhard sen.
Gutdeutsch Rene
Günther Patrick
Hahn Reinhard
Harca Vaclav
Has Roland
Hasek Karol
Huber Christopher
Jirka Gustav
Jäger Christian
Kmet Richard
Lakinger-Njari Oliver
List Josef
Mandl Gerhard
Matejka Franz
Mauerböck Erich
Mayer Günther
Molnar Christian
Pamperl-Braunsteiner Florian
Paulik Wolfgang
Popova Valentina
Qi Ying Le
Rieder Daniel
Rottensteiner Johann
Rubick Roland
Schachinger Andreas
Schada Philipp
Schordje Jürgen
Schuster Stefan
Sedmak Mihael
Spanblöchl Thomas
Stangler Klaus
Stoyer Kurt
Straka Stefan
Strelec Alexander
Sturmlehner Günther
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ASCH
BAAC
BRUC
DRÖS
GRIM
GUNT
NEUB
NEUD
POTT
SGGM
SGOT
SGSV
SIER
SVSN
WAIT
WEIG
WOLF
WTRA
alle
S
N
09.05.2009
Oberliga Süd
2
11
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Patrick Günther (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 44
3:1
09.05.2009
Oberliga Süd
2
11
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Erich Mauerböck (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1991 ± 48
3:0
09.05.2009
Oberliga Süd
2
11
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
25.04.2009
Oberliga Süd
2
10
Gerhard Mandl (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 2015 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:0
25.04.2009
Oberliga Süd
2
10
Dominik Berger (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1906 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
2:3
25.04.2009
Oberliga Süd
2
10
Heimo Blacher (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1945 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
2:3
18.04.2009
Oberliga Süd
2
9
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Vaclav Harca (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 2026 ± 50
3:0
18.04.2009
Oberliga Süd
2
9
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1665 ± 53
3:1
28.03.2009
Oberliga Süd
2
8
Günther Mayer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 2050 ± 51
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:0
28.03.2009
Oberliga Süd
2
8
Petr Coufal (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1737 ± 45
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
28.03.2009
Oberliga Süd
2
8
Roland Has (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1626 ± 60
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
1:3
21.03.2009
Oberliga Süd
2
7
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Roman Degischer (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1962 ± 49
2:3
21.03.2009
Oberliga Süd
2
7
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Klaus Stangler (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1793 ± 51
3:1
21.03.2009
Oberliga Süd
2
7
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Mihael Sedmak (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1657 ± 55
3:0
15.03.2009
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Roland Rubick (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1945 ± 49
3:0
15.03.2009
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale
1
1
Amel Demir (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2009): 2410 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:0
15.03.2009
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B]
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Reinhard Hahn (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:0
15.03.2009
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B]
1
3
Kai Yi Chen (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1835 ± 45
-
Franz Gutdeutsch (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:1
28.02.2009
Oberliga Süd
2
5
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Josef List (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1824 ± 55
3:0
28.02.2009
Oberliga Süd
2
5
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Thomas Spanblöchl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1804 ± 49
3:2
21.02.2009
Oberliga Süd
2
4
Franz Matejka (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1839 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
21.02.2009
Oberliga Süd
2
4
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1650 ± 61
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
24.01.2009
Oberliga Süd
2
3
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Rene Gutdeutsch (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1946 ± 50
3:1
24.01.2009
Oberliga Süd
2
3
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Michael Bohrn (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1853 ± 42
3:1
24.01.2009
Oberliga Süd
2
3
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Christian Molnar (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1933 ± 48
2:3
17.01.2009
Oberliga Süd
2
1
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Christian Jäger (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1797 ± 47
3:0
17.01.2009
Oberliga Süd
2
1
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Stefan Straka (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1878 ± 46
3:1
17.01.2009
Oberliga Süd
2
1
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Richard Kmet (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 2155 ± 56
1:3
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Landesliga (B)
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Richard Kmet (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 2155 ± 56
1:3
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Oberliga (C)
Richard Kmet (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 2155 ± 56
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:2
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Landesliga (B)
Christian Molnar (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1933 ± 48
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Oberliga (C)
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Rene Gutdeutsch (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1946 ± 50
3:1
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Oberliga (C)
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1755 ± 43
3:1
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Landesliga (B)
Christopher Huber (NEUB)
RC Punkte (30.06.2009): 1753 ± 53
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Oberliga (C)
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Petr Coufal (ALTE)
RC Punkte (30.06.2009): 1737 ± 45
3:0
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Offen (A)
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Christopher Huber (NEUB)
RC Punkte (30.06.2009): 1753 ± 53
2:3
13.12.2008
Oberliga Süd
1
11
Patrick Günther (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 44
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:0
13.12.2008
Oberliga Süd
1
11
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
06.12.2008
Oberliga Süd
1
10
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Dominik Berger (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1906 ± 50
3:1
06.12.2008
Oberliga Süd
1
10
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Heimo Blacher (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1945 ± 50
3:1
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Gerhard Zöchmeister (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1665 ± 53
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
1:3
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Vaclav Harca (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 2026 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:1
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Stefan Schuster (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1809 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
1:3
15.11.2008
Oberliga Süd
1
8
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Karol Hasek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1836 ± 47
3:2
15.11.2008
Oberliga Süd
1
8
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Roland Has (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1626 ± 60
3:1
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Andreas Schachinger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 2015 ± 51
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Johann Rottensteiner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2009): 2020 ± 49
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Günther Sturmlehner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2009): 1718 ± 52
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Oliver Lakinger-Njari (POTT)
RC Punkte (30.06.2009): 1813 ± 43
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Herren Einzel
Alexander Strelec (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 2063 ± 43
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2300
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Johannes Bertagnoli (WTRA)
RC Punkte (30.06.2009): 2149 ± 46
N
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
Landesliga
Thomas Berger (SIER)
RC Punkte (30.06.2009): 2094 ± 44
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
N
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
Landesliga
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Patrick Günther (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 44
S
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
Einzel offen
Valentina Popova (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 2368 ± 61
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
N
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
Einzel offen
Patrick Günther (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 44
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
S
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
Oberliga
Michael Bohrn (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1853 ± 42
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
N
01.11.2008
Oberliga Süd
1
7
Johann Rottensteiner (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 2020 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:2
01.11.2008
Oberliga Süd
1
7
Roman Degischer (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1962 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:0
01.11.2008
Oberliga Süd
1
7
Klaus Stangler (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1793 ± 51
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:1
25.10.2008
Oberliga Süd
1
6
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Ying Le Qi (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 1969 ± 72
1:3
25.10.2008
Oberliga Süd
1
6
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Gustav Jirka (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 1818 ± 56
3:1
25.10.2008
Oberliga Süd
1
6
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Wolfgang Paulik (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 1944 ± 53
1:3
18.10.2008
Oberliga Süd
1
5
Thomas Spanblöchl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1804 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
2:3
18.10.2008
Oberliga Süd
1
5
Josef List (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1824 ± 55
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
2:3
18.10.2008
Oberliga Süd
1
5
Kurt Stoyer (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1990 ± 51
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:2
11.10.2008
Oberliga Süd
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Albert Daubner (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1863 ± 47
3:1
11.10.2008
Oberliga Süd
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Franz Matejka (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1839 ± 49
3:0
11.10.2008
Oberliga Süd
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1650 ± 61
0:3
27.09.2008
Oberliga Süd
1
3
Michael Bohrn (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1853 ± 42
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:1
27.09.2008
Oberliga Süd
1
3
Rene Gutdeutsch (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1946 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
1:3
20.09.2008
Oberliga Süd
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Gerhard Forthuber sen. (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1819 ± 65
3:0
20.09.2008
Oberliga Süd
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Philipp Schada (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2009): 2121 ± 54
0:3
13.09.2008
Oberliga Süd
1
1
Stefan Straka (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1878 ± 46
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
13.09.2008
Oberliga Süd
1
1
Christian Jäger (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1797 ± 47
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
13.09.2008
Oberliga Süd
1
1
Richard Kmet (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 2155 ± 56
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung