XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DOEB
EDEN
FLD
FLÖT
KONT
LSV
NFS
OLD
POLI
SGML
SKLW
SVSM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Herren
Klasse
Cup A
Cup B
Cup C
Cup D
Runde
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Finale
Mannschaft
DOEB1
EDEN1
FLD1
FLÖT1
KONT1
LSV1
NFS1
OLD1
POLI1
POLI2
SGML1
SKLW1
SVSM1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren C
[alle]
Cup Herren C
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
NFS
[alle]
SSH1 (Cup Herren A)
FLÖT1 (Cup Herren A)
NFS1 (Cup Herren A)
SGML1 (Cup Herren A)
KONT1 (Cup Herren A)
EDEN1 (Cup Herren A)
SGML2 (Cup Herren A)
SGML3 (Cup Herren A)
POLI1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
SKLW1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
LSV1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
FLD1 (Cup Herren B)
EDEN1 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
SKLW1 (Cup Herren C)
DOEB1 (Cup Herren C)
NFS1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren C)
SVSM1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
OLD1 (Cup Herren C)
FLD1 (Cup Herren C)
EDEN1 (Cup Herren C)
POLI2 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren D)
LSV1 (Cup Herren D)
EDEN1 (Cup Herren D)
TYR1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
KONT1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
SGML3 (Cup Herren D)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesliga)
FLÖT2 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
FLÖT2 (2. Damen-Bundesliga)
LSV1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
HAK1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SKLW1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML2 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML5 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (D-Gruppe Ia)
LSV1 (D-Gruppe Ia)
EDEN1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (D-Gruppe Ib)
HAK1 (D-Gruppe Ib)
SGML1 (D-Gruppe Ia)
GEB1 (Damen Gruppe I)
GEB1 (D-Gruppe Ia)
KORN1 (Damen Gruppe I)
KORN1 (D-Gruppe Ia)
EDEN2 (D-Gruppe Ia)
SGML2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (Damen Gruppe I)
HAK2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (Damen Gruppe I)
KAI2 (D-Gruppe Ib)
KORN2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (D-Gruppe Ib)
KORN2 (Damen Gruppe I)
LSV3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (D-Gruppe Ib)
KAI3 (D-Gruppe Ia)
HAK3 (Damen Gruppe I)
LSV3 (D-Gruppe Ia)
KAI3 (Damen Gruppe I)
SGML3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (Damen Gruppe I)
HAK3 (D-Gruppe Ib)
SGML3 (D-Gruppe Ib)
SGML4 (Damen Gruppe I)
SGML4 (D-Gruppe Ia)
SGML5 (D-Gruppe Ia)
FLÖT1 (1. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
KORN1 (HERREN-LIGA)
DOEB1 (HERREN-LIGA)
WILI1 (HERREN-LIGA)
NFS1 (HERREN-LIGA)
KONT1 (HERREN-LIGA)
EDEN1 (HERREN-LIGA)
FLÖT2 (HERREN-LIGA)
SGML2 (HERREN-LIGA)
KONT2 (HERREN-LIGA)
SKLW2 (HERREN-LIGA)
FLÖT3 (HERREN-LIGA)
SKLW3 (HERREN-LIGA)
POLI1 (1. KLASSE B)
SPI1 (1. KLASSE B)
WPAE1 (1. KLASSE A)
KAI1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE A)
LSV1 (1. KLASSE B)
SSH1 (1. KLASSE A)
OLYM1 (1. KLASSE A)
ORF1 (1. KLASSE B)
POSW2 (1. KLASSE B)
NFS2 (1. KLASSE B)
WILI2 (1. KLASSE A)
EDEN2 (1. KLASSE A)
LSV2 (1. KLASSE A)
SPI2 (1. KLASSE A)
POLI2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE A)
SGML3 (1. KLASSE A)
LSV3 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE B)
KONT3 (1. KLASSE A)
EDEN3 (1. KLASSE B)
FLÖT4 (1. KLASSE B)
SGML4 (1. KLASSE B)
AK1 (2. KLASSE B)
FLD1 (2. KLASSE B)
HAK1 (2. KLASSE B)
OLYM2 (2. KLASSE B)
WPAE2 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE B)
DOEB2 (2. KLASSE B)
SSH3 (2. KLASSE A)
OLYM3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE A)
NFS3 (2. KLASSE A)
POSW3 (2. KLASSE A)
KAI3 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE B)
EDEN4 (2. KLASSE A)
SKLW4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE A)
SKLW5 (2. KLASSE A)
KONT5 (2. KLASSE B)
SGML5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE A)
SKLW6 (2. KLASSE A)
FLÖT6 (2. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE B)
OLD1 (3. KLASSE B)
REN1 (3. KLASSE A)
PER1 (3. KLASSE B)
HOTI1 (3. KLASSE B)
OLD2 (3. KLASSE A)
HAK2 (3. KLASSE A)
WPAE3 (3. KLASSE B)
WILI3 (3. KLASSE A)
DOEB3 (3. KLASSE A)
POLI3 (3. KLASSE B)
SPI4 (3. KLASSE B)
SSH4 (3. KLASSE A)
POLI4 (3. KLASSE A)
KAI4 (3. KLASSE A)
LSV4 (3. KLASSE A)
NFS5 (3. KLASSE B)
SSH5 (3. KLASSE B)
POLI5 (3. KLASSE B)
SGML6 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE B)
SGML7 (3. KLASSE B)
KONT7 (3. KLASSE A)
SGML8 (3. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
ERS1 (4. KLASSE A)
SVSM1 (4. KLASSE B)
TT141 (4. KLASSE B)
IST1 (4. KLASSE B)
MAU2 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE B)
PER2 (4. KLASSE B)
KORN4 (4. KLASSE A)
DOEB4 (4. KLASSE A)
OLYM4 (4. KLASSE A)
WPAE4 (4. KLASSE B)
POSW4 (4. KLASSE B)
WILI4 (4. KLASSE A)
EDEN5 (4. KLASSE A)
OLYM5 (4. KLASSE B)
KORN5 (4. KLASSE B)
KAI5 (4. KLASSE A)
LSV5 (4. KLASSE A)
NFS6 (4. KLASSE B)
SKLW7 (4. KLASSE A)
FLÖT7 (4. KLASSE A)
SKLW8 (4. KLASSE B)
SGML9 (4. KLASSE A)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
HAK3 (Gruppe Ib)
WILI5 (Gruppe Ia)
POSW5 (Gruppe Ib)
WPAE5 (Gruppe Ia)
EDEN6 (Gruppe Ia)
LSV6 (Gruppe Ib)
WILI6 (Gruppe Ib)
KORN6 (Gruppe Ia)
SSH6 (Gruppe Ia)
KAI6 (Gruppe Ia)
SSH7 (Gruppe Ib)
EDEN7 (Gruppe Ib)
KAI7 (Gruppe Ia)
KORN7 (Gruppe Ib)
NFS7 (Gruppe Ia)
WILI7 (Gruppe Ia)
KORN8 (Gruppe Ia)
KONT8 (Gruppe Ib)
NFS8 (Gruppe Ib)
KONT9 (Gruppe Ia)
SGML10 (Gruppe Ia)
SWW1 (Gruppe IIb)
KUN1 (Gruppe IIa)
WIDO1 (Gruppe IIb)
ERS2 (Gruppe IIb)
REN2 (Gruppe IIa)
ORF2 (Gruppe IIb)
HAN2 (Gruppe IIa)
UNO2 (Gruppe IIb)
SWW2 (Gruppe IIa)
REN3 (Gruppe IIb)
PER3 (Gruppe IIb)
HAK4 (Gruppe IIa)
HAK5 (Gruppe IIb)
DOEB5 (Gruppe IIa)
POLI6 (Gruppe IIa)
LSV7 (Gruppe IIa)
SSH8 (Gruppe IIa)
FLÖT8 (Gruppe IIa)
KAI8 (Gruppe IIb)
NFS9 (Gruppe IIb)
KONT10 (Gruppe IIb)
SGML11 (Gruppe IIa)
T211 (Gruppe IIIb)
WIDO2 (Gruppe IIIb)
SVSM2 (Gruppe IIIa)
OLD3 (Gruppe IIIa)
ORF3 (Gruppe IIIa)
WPAE6 (Gruppe IIIa)
HAK6 (Gruppe IIIb)
KAI9 (Gruppe IIIa)
KORN9 (Gruppe IIIb)
SKLW9 (Gruppe IIIb)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
SSH9 (Gruppe IIIa)
KONT11 (Gruppe IIIb)
SGML12 (Gruppe IIIb)
SGML13 (Gruppe IIIa)
SGML14 (Gruppe IIIb)
TYR1 (Gruppe IVb)
GEB2 (Gruppe IVa)
TT142 (Gruppe IVb)
UNO3 (Gruppe IVb)
FLD3 (Gruppe IVb)
FLD4 (Gruppe IVa)
SPI5 (Gruppe IVa)
DOEB6 (Gruppe IVb)
POSW6 (Gruppe IVa)
OLYM6 (Gruppe IVb)
POLI7 (Gruppe IVb)
HAK7 (Gruppe IVa)
WPAE7 (Gruppe IVa)
LSV8 (Gruppe IVa)
HAK8 (Gruppe IVb)
EDEN8 (Gruppe IVb)
WPAE8 (Gruppe IVb)
SSH10 (Gruppe IVa)
NFS10 (Gruppe IVa)
KORN10 (Gruppe IVb)
KAI10 (Gruppe IVa)
SGML15 (Gruppe IVb)
SGML16 (Gruppe IVa)
ERS3 (Gruppe V)
REN4 (Gruppe V)
OLD4 (Gruppe V)
WILI8 (Gruppe V)
EDEN9 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
WPAE9 (Gruppe V)
FLÖT10 (Gruppe V)
SKLW10 (Gruppe V)
KONT12 (Gruppe V)
SGML17 (Gruppe V)
SGML18 (Gruppe V)
GEH1 (Gruppe VI)
KUN2 (Gruppe VI)
TT143 (Gruppe VI)
GEB3 (Gruppe VI)
SWW3 (Gruppe VI)
TT144 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
EDEN10 (Gruppe VI)
EDEN11 (Gruppe VI)
KONT13 (Gruppe VI)
SGML19 (Gruppe VI)
SVSM3 (Gruppe VII)
WIDO3 (Gruppe VII)
OLD5 (Gruppe VII)
TT145 (Gruppe VII)
OLYM7 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
HAK9 (Gruppe VII)
LSV10 (Gruppe VII)
WPAE10 (Gruppe VII)
KORN11 (Gruppe VII)
KONT14 (Gruppe VII)
HAN3 (Gruppe VIII)
PER4 (Gruppe VIII)
TT146 (Gruppe VIII)
POSW8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
KAI11 (Gruppe VIII)
LSV11 (Gruppe VIII)
SKLW11 (Gruppe VIII)
NFS11 (Gruppe VIII)
KAI12 (Gruppe VIII)
SGML20 (Gruppe VIII)
SGML21 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe IX)
MAU3 (Gruppe IX)
KUN3 (Gruppe IX)
GEB5 (Gruppe IX)
TT147 (Gruppe IX)
POLI8 (Gruppe IX)
TT148 (Gruppe IX)
OLYM10 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
SSH11 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
EDEN12 (Gruppe IX)
EDEN13 (Gruppe IX)
KAI13 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe X)
TT149 (Gruppe X)
TT1410 (Gruppe X)
FLÖT11 (Gruppe X)
HAK11 (Gruppe X)
TT1411 (Gruppe X)
SKLW12 (Gruppe X)
SSH12 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
KAI14 (Gruppe X)
SGML22 (Gruppe X)
SGML23 (Gruppe X)
SKWA(A) (Preliminary Rounds)
SKLW(A) (Preliminary Rounds)
SKLW1 (U13-LIGA)
TT141 (U13-LIGA)
SGML1 (U13-LIGA)
SGML2 (U13-LIGA)
KORN1 (U13 Gruppe I)
MAU1 (U13 Gruppe I)
SKLW2 (U13 Gruppe I)
TT142 (U13 Gruppe I)
SGML3 (U13 Gruppe I)
FLD1 (U13 Gruppe II)
LSV1 (U13 Gruppe II)
KAI1 (U13 Gruppe II)
KORN2 (U13 Gruppe II)
MAU2 (U13 Gruppe II)
DOEB1 (U15-LIGA)
TT141 (U15-LIGA)
SGML1 (U15-LIGA)
SKLW1 (U15-LIGA)
POLI1 (U15-LIGA)
SGML2 (U15-LIGA)
SGML4 (U15-LIGA)
WPAE1 (U15 Gruppe I)
FLÖT1 (U15 Gruppe I)
HAK1 (U15 Gruppe I)
KONT1 (U15 Gruppe I)
KAI1 (U15 Gruppe I)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
WILI1 (U15 Gruppe II)
KORN1 (U15 Gruppe II)
OLYM1 (U15 Gruppe II)
TT142 (U15 Gruppe II)
KAI2 (U15 Gruppe II)
OLYM2 (U15 Gruppe II)
SGML5 (U15 Gruppe II)
FLÖT1 (U18-LIGA)
DOEB1 (U18-LIGA)
KAI1 (U18-LIGA)
SGML1 (U18-LIGA)
LSV1 (U18-LIGA)
KORN1 (U18-LIGA)
FLÖT2 (U18-LIGA)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
TT141 (U18 Gruppe I)
EDEN1 (U18 Gruppe I)
MAU1 (U18 Gruppe I)
POLI1 (U18 Gruppe I)
SGML2 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren C, NFS1 (Naturfreunde Stadlau)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Do.
02.10.2014 19:00
NFS1
-
DOEB1
2:6
Naturfreunde Stadlau
Agnes Legler
Carsten Kusztrich
3:0
Thomas Jäger
Samuel Annerl
1:3
Norbert Reichhart
Daniel Kajaba
2:3
Agnes Legler
/
Norbert Reichhart
Samuel Annerl
/
Daniel Kajaba
2:3
Agnes Legler
Samuel Annerl
1:3
Norbert Reichhart
Carsten Kusztrich
3:0
Thomas Jäger
Daniel Kajaba
2:3
Norbert Reichhart
Samuel Annerl
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
Do.
30.10.2014 19:00
NFS1
-
FLD1
6:2
Naturfreunde Stadlau
Thomas Jäger
Franz Chiba
3:2
Agnes Legler
Friedhelm Wolf
3:0
Norbert Reichhart
Christian Steininger
3:1
Thomas Jäger
/
Norbert Reichhart
Friedhelm Wolf
/
Franz Chiba
1:3
Thomas Jäger
Friedhelm Wolf
2:3
Norbert Reichhart
Franz Chiba
3:1
Agnes Legler
Christian Steininger
3:2
Norbert Reichhart
Friedhelm Wolf
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Do.
27.11.2014 19:00
NFS1
-
OLD1
3:6
Naturfreunde Stadlau
Christine Winkelhofer
Christian Weber
2:3
Thomas Jäger
Friedrich Knoll
3:2
Julian Jakubowski
Harald Grün
0:3
Thomas Jäger
/
Christine Winkelhofer
Harald Grün
/
Christian Weber
2:3
Thomas Jäger
Christian Weber
3:2
Christine Winkelhofer
Harald Grün
1:3
Julian Jakubowski
Friedrich Knoll
3:0
Thomas Jäger
Harald Grün
1:3
Julian Jakubowski
Christian Weber
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung