XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIED
BRUC
GALL
KOTT
SCHW
SGGM
SGOT
STEI
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
BIED3
BRUC5
GALL4
KOTT3
SCHW4
SGGM10
SGOT4
STEI3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Qualifikation zur 2.Landesl...
Oberliga A
Oberliga B
Oberliga C
Oberliga D
Qualifikation zur Oberliga ...
Qualifikation zur Unterliga...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Nachwuchs weiblich Liga
DONIC Challenge Cup Qualif...
DONIC Challenge Cup Hauptbe...
DONIC Challenge Cup Trostbe...
DONIC Championship Cup Qua...
DONIC Championship Cup Haup...
DONIC Championship Cup Tros...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Nord
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup West
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ Klasse Mitte/West
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ Klasse Nord/Ost
Senioren 50+ Klasse Nord/West
Senioren 60+ 1. Liga
Senioren 60+ 2. Liga
Senioren 70+ Liga
U11 Liga
U11 1. Klasse Ost
U11 1. Klasse West
U11 2. Klasse Ost
U13 Liga
U13 1. Klasse Nord/Mitte
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West
U13 2. Klasse Ost
U15 Liga
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd/Mitte
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd/Mitte
U15 2. Klasse West
U18 1. Liga
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
BIED
BRUC
GALL
KOTT
SCHW
SGGM
SGOT
STEI
[alle]
STEI3
BIED3
KOTT3
GALL4
SCHW4
SGOT4
BRUC5
SGGM10
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse Süd A, Leg 1, Round 1 (original date: 19.09.2015)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
1
Thu.
17.09.2015 19:00
GALL4
-
STEI3
6:2
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Friedrich Schumann
Karl Bock
0:3
(-6,-3,-8)
Michael Maurer
(E)
Franz Kriz
3:0
(5,6,3)
Andreas Mitterlehner
Alexander Resch
3:0
(3,3,4)
Michael Maurer
(E) /
Andreas Mitterlehner
Franz Kriz
/
Alexander Resch
3:0
(3,3,6)
Michael Maurer
(E)
Karl Bock
3:0
(5,5,7)
Friedrich Schumann
Alexander Resch
2:3
(10,7,-9,-14,-13)
Andreas Mitterlehner
Franz Kriz
3:0
(4,7,7)
Michael Maurer
(E)
Alexander Resch
3:0
(8,7,6)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Thu.
17.09.2015 19:30
KOTT3
-
BIED3
6:3
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Martin Lusser
Johann Stöger
3:0
Ilse Pavousek
Gerhard Janda
3:0
Peter Hönigl
Joachim Graf
1:3
Peter Hönigl
/
Martin Lusser
Joachim Graf
/
Hanns Rottensteiner
1:3
Ilse Pavousek
Johann Stöger
3:0
Martin Lusser
Joachim Graf
3:0
Peter Hönigl
Gerhard Janda
3:0
Ilse Pavousek
Joachim Graf
0:3
Peter Hönigl
Johann Stöger
3:1
Show result
Confirmed by system
1
1
Mon.
21.09.2015 19:00
SGGM10
-
SGOT4
6:1
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Helmut Huber
(E)
Erich Weszelits
3:0
Otmar Matousek
Timo Lechner
3:2
Erwin Rischer
Karl Grabenweger
0:3
Otmar Matousek
/
Erwin Rischer
Timo Lechner
/
Philipp Fliessenschuh
3:0
Otmar Matousek
Erich Weszelits
3:0
Helmut Huber
(E)
Karl Grabenweger
3:1
Erwin Rischer
Timo Lechner
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Sat.
19.09.2015 15:00
BRUC5
-
SCHW4
6:1
VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Thomas Konecny
Rudolf Kickl
3:0
Nicolas Praschinger
Christian Musil
3:2
David Pascal
August Nowack
3:1
Nicolas Praschinger
/
Jan Miloszny
August Nowack
/
Lutz Primes
2:3
Nicolas Praschinger
Rudolf Kickl
3:1
Thomas Konecny
August Nowack
3:2
David Pascal
Christian Musil
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy