XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
NEUD
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ENZE3
GALL3
GRIM4
GUNT8
KOTT2
NEUD12
SGGM9
SGOT3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
NEUD
SGGM
SGOT
[alle]
KOTT2
GALL3
ENZE3
SGOT3
GRIM4
GUNT8
SGGM9
NEUD12
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte), Durchgang 1, Runde 4 (Pflichttermin: 03.10.2020)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
4
Sa.
03.10.2020 15:00
KOTT2
-
NEUD12
6:3
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Wolfgang Reiter
Silvia Hirsch
1:3
Johann Kleemaier
Johannes Syslo
3:1
Thomas Fangl
Konstantin Bradvarov
1:3
Johann Kleemaier
/
Thomas Fangl
Johannes Syslo
/
Konstantin Bradvarov
3:1
Johann Kleemaier
Silvia Hirsch
3:0
Wolfgang Reiter
Konstantin Bradvarov
2:3
Thomas Fangl
Johannes Syslo
3:2
Johann Kleemaier
Konstantin Bradvarov
3:2
Thomas Fangl
Silvia Hirsch
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
4
Fr.
13.11.2020 18:30
GUNT8
-
GRIM4
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Spiel noch nicht eingegeben.
1
4
Mo.
05.10.2020 18:00
GALL3
-
SGOT3
6:3
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Josef Geyersberg
Gerhard Suchy
3:0
Johannes Gmainer
Karl Grabenweger
2:3
Michael Maurer
Manfred Maria
0:3
Josef Geyersberg
/
Johannes Gmainer
Karl Grabenweger
/
Manfred Maria
3:1
Johannes Gmainer
Gerhard Suchy
3:2
Josef Geyersberg
Manfred Maria
3:1
Michael Maurer
Karl Grabenweger
1:3
Johannes Gmainer
Manfred Maria
3:1
Michael Maurer
Gerhard Suchy
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
4
Di.
06.10.2020 19:00
ENZE3
-
SGGM9
3:6
Alte Turnhalle Enzesfeld
Wolfgang Kralicek
Walter Poandl
2:3
Markus Korec
Christian Hackl
3:2
Benedikt Stockhammer
Otto Christian Vodrazka
1:3
Wolfgang Kralicek
/
Markus Korec
Christian Hackl
/
Otto Christian Vodrazka
0:3
Markus Korec
Walter Poandl
3:1
Wolfgang Kralicek
Otto Christian Vodrazka
2:3
Benedikt Stockhammer
Christian Hackl
2:3
Markus Korec
Otto Christian Vodrazka
3:2
Benedikt Stockhammer
Walter Poandl
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung