XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
AUER
HAGE
MARK
NEUS
SGSPS
SGWV
SIER
USTO
WULT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
AUER3
HAGE4
MARK5
NEUS1
SGSPS4
SGWV5
SIER4
USTO4
WULT1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
AUER
HAGE
MARK
NEUS
SGSPS
SGWV
SIER
USTO
WULT
[alle]
NEUS1
WULT1
AUER3
SGSPS4
HAGE4
SIER4
USTO4
MARK5
SGWV5
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte), Leg 1, Round 6 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Fri.
23.10.2020 19:00
HAGE4
-
SGWV5
6:3
VS Hagenbrunn / Turnhalle
Peter Grimm
Robert Vrana
3:1
Tan Hieu Nguyen
Markus Schreiber
3:1
Josef Vlahovic
Weirong Liu
2:3
Josef Vlahovic
/
Tan Hieu Nguyen
Robert Vrana
/
Markus Schreiber
3:0
Tan Hieu Nguyen
Robert Vrana
3:1
Peter Grimm
Weirong Liu
2:3
Josef Vlahovic
Markus Schreiber
1:3
Tan Hieu Nguyen
Weirong Liu
3:0
Josef Vlahovic
Robert Vrana
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Wed.
21.10.2020 19:00
NEUS1
-
SGSPS4
6:2
Sport- u. Musikheim Neusiedl/Zaya
Christian Nowohradsky
Herbert Gastinger
1:3
Leopold Ulram
Denise Storkan
3:0
Reinhard Fuhrmann
Robert Jandl
3:0
Leopold Ulram
/
Reinhard Fuhrmann
Herbert Gastinger
/
Robert Jandl
3:1
Leopold Ulram
Herbert Gastinger
3:0
Christian Nowohradsky
Robert Jandl
3:1
Reinhard Fuhrmann
Denise Storkan
1:3
Leopold Ulram
Robert Jandl
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Mon.
19.10.2020 19:00
WULT1
-
USTO4
6:4
Sporthaus Wultendorf
Josef Schodl
Rimoun Guirguis
1:3
Reinhard Kober
Marco Voit
1:3
Patrick Guganeder
Johann Mayerhofer
3:2
Josef Schodl
/
Reinhard Kober
Marco Voit
/
Johann Mayerhofer
3:1
Reinhard Kober
Rimoun Guirguis
3:2
Josef Schodl
Johann Mayerhofer
0:3
Patrick Guganeder
Marco Voit
3:1
Reinhard Kober
Johann Mayerhofer
1:3
Patrick Guganeder
Rimoun Guirguis
3:2
Josef Schodl
Marco Voit
3:0
Show result
Confirmed by system
1
6
Fri.
23.10.2020 18:00
MARK5
-
SIER4
6:1
Pfarrheim Markgrafneusiedl
Andreas Ripfl
Marek Kolodziejczyk
3:0
Nina Skerbinz
Philipp Traxler
3:1
Rainer Skerbinz
Klaus Mörwald
3:0
Nina Skerbinz
/
Rainer Skerbinz
Jakob Wilder
/
Marek Kolodziejczyk
3:0
Nina Skerbinz
Marek Kolodziejczyk
3:1
Andreas Ripfl
Klaus Mörwald
0:3
Rainer Skerbinz
Philipp Traxler
3:0
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy