XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
OTGU
PERC
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd/Mitte
1. Klasse West
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd/Mitte
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
HERZ1
OTGU1
PERC1
SGOT1
SGOT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Marcel Grill
(
RC-Graph
), 29 Spiele, 12 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 41,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Tulln (2015/2016)
U13 1. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
U15 2. Klasse Ost (2015/2016)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Bayer Patrick
Forthuber Ralf jun.
Fritscher Florian
Gatterer Michael
Granadia Mario
Gruber Michael
Haas Moritz
Heider Patrick
Jamy-Stowasser Katrin
Kienböck Thomas
Kirchweger Benedikt
Klimek Nikita-Xenia
Kostolani Lukas
Köck Christoph
Lauter Mario
Lisa Zuzana
Lorenz Luca
Murhammer David
Raschbauer Roberto
Reickersdorfer Stefan
Reynolds Oscar
Sattler Michael
Schindler Joshua
Schmid Josef
Spitaler Niklas
Tüchler Kevin
Wagner Christoph
Wenigwieser Marlene
Wildling Moritz
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
ASCH
GRAF
HADE
HORN
LASS
MARK
NEUD
SGWL
STGY
SVSW
TRAM
TULL
WAIT
WAIY
WÖRD
ZIER
ZWET
alle
S
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 6 - Vorrunde
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 279 ± 64
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 6 - Vorrunde
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Benedikt Kirchweger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 243 ± 51
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 6 - Vorrunde
David Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 67
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 6 - Vorrunde
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 49
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 6 - Platz 5-8
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Michael Gatterer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2016): 380 ± 62
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 6 - Vorrunde
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 404 ± 42
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 6 - Platz 5-8
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Thomas Kienböck (ZIER)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 53
S
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Moritz Wildling (WAIY)
RC Punkte (30.06.2016): 370 ± 72
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Stefan Reickersdorfer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 202 ± 53
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Roberto Raschbauer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 498 ± 66
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 513 ± 48
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Christoph Wagner (STGY)
RC Punkte (30.06.2016): 369 ± 59
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Michael Sattler (ZIER)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 61
0:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
4
Marcel Grill (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Oscar Reynolds (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 394 ± 52
1:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
4
Marcel Grill (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
1:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
3
Patrick Heider (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 319 ± 52
-
Marcel Grill (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
3:2
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Marcel Grill (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Michael Gruber (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 265 ± 65
3:2
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Katrin Jamy-Stowasser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
-
Marcel Grill (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
3:0
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Marlene Wenigwieser (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 383 ± 54
-
Marcel Grill (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
1:3
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel U13
Joshua Schindler (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 393 ± 94
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
S
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel U13
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 102
S
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel U13
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Patrick Bayer (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 384 ± 59
N
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel U13 K.O.
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 486 ± 46
N
18.10.2015
U15 2. Klasse Ost
1
1
Marcel Grill (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Florian Fritscher (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 319 ± 45
1:3
18.10.2015
U15 2. Klasse Ost
1
3
Christoph Köck (HADE1)
RC Punkte (30.06.2016): 270 ± 92
-
Marcel Grill (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
0:3
18.10.2015
U15 2. Klasse Ost
1
2
Nikita-Xenia Klimek (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 69
-
Marcel Grill (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
3:0
18.10.2015
U15 2. Klasse Ost
1
1
Marcel Grill (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Luca Lorenz (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 57
3:1
18.10.2015
U15 2. Klasse Ost
1
3
Josef Schmid (HADE1)
RC Punkte (30.06.2016): 461 ± 70
-
Marcel Grill (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung