XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HADE
HORN
LASS
MARK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd/Mitte
1. Klasse West
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd/Mitte
2. Klasse West
Runde
1
2
3
Mannschaft
HADE1
HORN1
LASS1
MARK2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Richard Landbauer
(
RC-Graph
), 143 Spiele, 83 Siege, 60 Niederlagen, Siegerquote: 58,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
U15 Liga (2015/2016)
U18 1. Klasse Ost (2015/2016)
Unterliga Ost (2015/2016)
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ameti Feik
Ameti Samuel
Andre Dietmar
Annerl Samuel
Berthold Johannes
Brandstätter Martin
Brenner Florian
Bugl Jasmin
Chen Claudia Ming
Chen Sofia Lu
Christ Patrick
Dieudonné Maxime
Dillon Adrian
Dirnberger Nico
Donner Markus
Dorn Manfred
Eisbacher Christoph
Fellner Lukas
Frauendorfer Michael
Fritz Fabian
Galitschitsch Michael
Garcia Barbon Andy
Graf Günter
Grün Werner
Grünstäudl Gabriel
Göller Matthias
Haferl Christian
Heider Lukas
Herzog David
Hintersteiner Markus
Hoffellner Christian
Hofmannrichter Michael
Janka Christoph
Karlovits Daniel
Kases Andre Pierre
Koppensteiner Markus
Kostolani Lukas
Krämer Lukas
Kudilek Gerhard
Lang Reinhard
Lehner Lukas
Lehnert Dario
Linhart Clemens
Linhart Felix
Lotz Jakob
Maresch Matteo
Matlschweiger Manuel
Metz Wolf-Dieter
Mirkovic Boban
Mitsche Jakob
Momirov Lukas
Neubauer Marcel
Osabal Niklas
Pacher Phillip
Pawelka Raimund
Peric Milimir
Pichler Marvin
Pirgmayer Stefan
Prohaska Stefan
Ramsl Erik
Reichrath Wilfried
Reitermayer Franz
Sagawe Marc
Sailer Ben
Sandner Andreas
Saprykin Alexander
Schagl Lukas
Scharf Felix
Scharf Richard
Schmid Christoph
Schmid Manfred
Schneeweiß Lukas
Schneider Franz
Schreiber Markus
Schödl Daniel
Seper Michael
Steininger Leon
Sturm Andreas
Stütz Raphael
Tarmann Dominik
Vizvary Dusan
Vlahovic Josef
Vogl Martin
Wawerda Joachim
Wegscheider Hermann
Weiser Helmut
Weiss Lukas
Zehetgruber Leonhard
Zernpfennig Verena
Zulechner Christian
Zöchmeister Gerhard
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
ANEU
ANGE
AUER
BAAC
DOB
DOEB
DRÖS
DÜRN
FREI
GRDI
GUNT
HAGE
IND
KAPF
KUCH
LALO
LASS
LEO
LING
LIZ
MATZ
NEUD
OBER
OBWT
OGÄN
SALZ
SGAS
SGNÖ
SGST
SGWV
SPBV
STVG
SVGT
SVSW
TT14
TULL
UNWE
USCH
VELD
VÖLM
ZEIS
ZIST
ZWET
alle
S
N
12.05.2016
Unterliga Ost
2
11
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Lehner (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 45
3:0
12.05.2016
Unterliga Ost
2
11
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 46
3:2
12.05.2016
Unterliga Ost
2
11
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Verena Zernpfennig (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1140 ± 44
3:0
07.05.2016
Unterliga Ost
2
10
Dusan Vizvary (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1524 ± 57
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
07.05.2016
Unterliga Ost
2
10
Feik Ameti (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 488 ± 99
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
07.05.2016
Unterliga Ost
2
10
Lukas Kostolani (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
3:2
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Dario Lehnert (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 778 ± 65
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
1:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M15
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 600 ± 53
3:0
22.04.2016
Unterliga Ost
2
9
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Christoph Janka (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1440 ± 49
2:3
22.04.2016
Unterliga Ost
2
9
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Dietmar Andre (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 45
3:0
22.04.2016
Unterliga Ost
2
9
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Christoph Schmid (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 44
3:0
10.04.2016
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Martin Brandstätter ()
RC Punkte (30.06.2016): 1673 ± 41
N
10.04.2016
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
10.04.2016
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Schneeweiß (UNWE)
RC Punkte (30.06.2016): 1648 ± 45
N
10.04.2016
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1517 ± 43
S
08.04.2016
Unterliga Ost
2
8
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1631 ± 65
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
08.04.2016
Unterliga Ost
2
8
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
08.04.2016
Unterliga Ost
2
8
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1233 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
02.04.2016
Unterliga Ost
2
7
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Stefan Prohaska (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 50
3:0
02.04.2016
Unterliga Ost
2
7
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 45
2:3
02.04.2016
Unterliga Ost
2
7
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Franz Schneider (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1022 ± 50
3:0
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Matthias Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
S
01.04.2016
Unterliga Ost
2
6
Martin Vogl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
1:3
01.04.2016
Unterliga Ost
2
6
Christian Haferl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
01.04.2016
Unterliga Ost
2
6
Johannes Berthold (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1323 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
22.03.2016
Unterliga Ost
2
5
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1321 ± 44
3:1
26.02.2016
Unterliga Ost
2
4
Hermann Wegscheider (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1404 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:2
26.02.2016
Unterliga Ost
2
4
Reinhard Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1435 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:1
19.02.2016
Unterliga Ost
2
3
Josef Vlahovic (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1290 ± 53
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:2
19.02.2016
Unterliga Ost
2
3
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Lukas Schagl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1727 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 51
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Claudia Ming Chen (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1403 ± 39
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Platz 5-8
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Claudia Ming Chen (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1403 ± 39
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Platz 5-8
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 42
S
13.02.2016
Unterliga Ost
2
2
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
David Herzog (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1335 ± 42
3:2
13.02.2016
Unterliga Ost
2
2
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Daniel Schödl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 44
3:1
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Michael Hofmannrichter (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1594 ± 49
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Wilfried Reichrath (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 47
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:2
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Christian Hoffellner (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1585 ± 51
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:2
23.01.2016
Unterliga Ost
2
1
Gerhard Kudilek (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 50
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
23.01.2016
Unterliga Ost
2
1
Markus Donner (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1371 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
23.01.2016
Unterliga Ost
2
1
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 47
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
19.12.2015
Unterliga Ost
1
11
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
19.12.2015
Unterliga Ost
1
11
Raimund Pawelka (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1060 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
12.12.2015
Unterliga Ost
1
10
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Samuel Ameti (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
3:1
12.12.2015
Unterliga Ost
1
10
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Dusan Vizvary (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1524 ± 57
3:1
12.12.2015
Unterliga Ost
1
10
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Alexander Saprykin (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1928 ± 78
1:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Ost
1
2
Felix Linhart (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 639 ± 51
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Ost
1
1
Markus Schreiber (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 604 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Ost
1
3
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Fellner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 45
3:1
06.12.2015
U18 1. Klasse Ost
1
1
Niklas Osabal (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 446 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Ost
1
3
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Jasmin Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 46
3:0
06.12.2015
U18 1. Klasse Ost
1
2
Clemens Linhart (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
07.12.2015
Unterliga Ost
1
9
Dietmar Andre (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
07.12.2015
Unterliga Ost
1
9
Christoph Janka (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1440 ± 49
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
07.12.2015
Unterliga Ost
1
9
Christoph Schmid (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 44
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
1:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Andre Pierre Kases (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Matteo Maresch (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 44
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
N
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Christian Zulechner (USCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Christian Zulechner (USCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 48
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 51
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Sofia Lu Chen (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 39
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
08.11.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Felix Scharf (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1340 ± 63
3:2
08.11.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1330 ± 47
3:0
08.11.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Richard Scharf (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1749 ± 61
2:3
20.11.2015
Unterliga Ost
1
8
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 48
3:0
20.11.2015
Unterliga Ost
1
8
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1631 ± 65
1:3
14.11.2015
Unterliga Ost
1
7
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
14.11.2015
Unterliga Ost
1
7
Franz Schneider (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1022 ± 50
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
14.11.2015
Unterliga Ost
1
7
Stefan Prohaska (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 50
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
07.11.2015
Unterliga Ost
1
6
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Johannes Berthold (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1323 ± 46
3:1
07.11.2015
Unterliga Ost
1
6
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Christian Haferl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 46
3:2
07.11.2015
Unterliga Ost
1
6
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Martin Vogl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 46
3:0
31.10.2015
Unterliga Ost
1
5
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
31.10.2015
Unterliga Ost
1
5
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1321 ± 44
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
31.10.2015
Unterliga Ost
1
5
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 47
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel M
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 600 ± 53
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel M
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
1:3
18.10.2015
U15 Liga
1
1
Marc Sagawe (SPBV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 47
-
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
18.10.2015
U15 Liga
1
1
Dominik Tarmann (SPBV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
-
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
2:3
18.10.2015
U15 Liga
1
2
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Jakob Lotz (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 466 ± 58
3:0
18.10.2015
U15 Liga
1
3
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 505 ± 61
-
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
18.10.2015
U15 Liga
1
4
Boban Mirkovic (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:1
05.11.2015
Unterliga Ost
1
4
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Hermann Wegscheider (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1404 ± 46
0:3
05.11.2015
Unterliga Ost
1
4
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Reinhard Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1435 ± 45
1:3
10.10.2015
Unterliga Ost
1
3
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Michael Frauendorfer (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 59
0:3
10.10.2015
Unterliga Ost
1
3
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Josef Vlahovic (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1290 ± 53
3:1
10.10.2015
Unterliga Ost
1
3
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:2
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Matteo Maresch (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 44
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 65
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
25.09.2015
Unterliga Ost
1
2
David Herzog (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1335 ± 42
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:1
25.09.2015
Unterliga Ost
1
2
Manfred Schmid (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 63
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:2
25.09.2015
Unterliga Ost
1
2
Daniel Schödl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 44
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
1:3
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 48
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2016): 1029 ± 49
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 51
S
18.09.2015
Unterliga Ost
1
1
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 48
0:3
18.09.2015
Unterliga Ost
1
1
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Gerhard Kudilek (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 50
2:3
18.09.2015
Unterliga Ost
1
1
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Markus Donner (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1371 ± 48
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung