XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
GALL
LANZ
NEUD
PERC
SGGM
STEI
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ANEU5
GALL5
LANZ4
NEUD16
PERC3
SGGM13
STEI3
WEIG5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ANEU
GALL
LANZ
NEUD
PERC
SGGM
STEI
WEIG
[alle]
STEI3
PERC3
LANZ4
GALL5
WEIG5
ANEU5
SGGM13
NEUD16
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte), Durchgang 1, Runde 2 (Pflichttermin: 18.09.2021)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Sa.
18.09.2021 15:00
NEUD16
-
PERC3
5:5
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Friedrich Kamenik
Manfred Birbach
2:3
Gerhard Henzel
Engelbert Zobl
3:1
Herbert Schenk
Gerhard Brunn
3:2
Friedrich Kamenik
/
Gerhard Henzel
Gerhard Brunn
/
Wolfhard Hoffmann
0:3
Gerhard Henzel
Manfred Birbach
3:1
Friedrich Kamenik
Gerhard Brunn
0:3
Herbert Schenk
Engelbert Zobl
3:0
Gerhard Henzel
Gerhard Brunn
0:3
Herbert Schenk
Manfred Birbach
3:0
Friedrich Kamenik
Engelbert Zobl
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
Sa.
18.09.2021 15:00
LANZ4
-
STEI3
5:5
NMS Lanzenkirchen / große Turnhalle
Gerhard Sam
Markus Bergmann
0:3
Erich Klimek
Silvio Ebert
3:0
Christian Preiß
Gabor Liptak
1:3
Erich Klimek
/
Anton Steiner
Markus Bergmann
/
Gabor Liptak
3:0
Erich Klimek
Markus Bergmann
3:1
Gerhard Sam
Gabor Liptak
0:3
Christian Preiß
Silvio Ebert
3:1
Erich Klimek
Gabor Liptak
3:0
Christian Preiß
Markus Bergmann
1:3
Gerhard Sam
Silvio Ebert
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
Sa.
18.09.2021 15:00
GALL5
-
WEIG5
6:4
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Andreas Mitterlehner
Bernhard Zeiler
3:0
(3,7,7)
David Mitterlehner
Peter Fleischhacker
3:0
(7,9,7)
Sebastian Antony
Magdalena Zainer
0:3
(-5,-2,-3)
David Mitterlehner
/
Andreas Mitterlehner
Magdalena Zainer
/
Peter Fleischhacker
3:0
(8,6,7)
David Mitterlehner
Bernhard Zeiler
3:0
(6,10,9)
Andreas Mitterlehner
Magdalena Zainer
3:1
(-8,10,7,3)
Sebastian Antony
Peter Fleischhacker
0:3
(-3,-10,-4)
David Mitterlehner
Magdalena Zainer
0:3
(-3,-7,-9)
Sebastian Antony
Bernhard Zeiler
0:3
(-7,-7,-6)
Andreas Mitterlehner
Peter Fleischhacker
3:0
(5,8,6)
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung