XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BACH
KEPI
MICH
RITR
RÜST
STKI
SYPA
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
622 Mühlviertel Perg
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
642 Wels - Kremstal
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BACH3
KEPI2
MICH2
RITR7
RÜST2
STKI3
SYPA3
WELS8
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren MM
[alle]
UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
151 Landesliga - Damen
100 Tibhar Higra Liga
101 Landesliga Nord-Ost
141 Landesliga Süd-West
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalliga Nord
321 Regionalliga Ost/Mitte
341 Regionalliga Süd/Mitte
361 Regionalliga Süd-West
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Linz,LL Umg. / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
501 Bezirksliga Linz Umg./M...
511 Bezirksliga Linz Umg./M...
521 Bezirksliga Linz Umg./M...
531 Bezirksliga Steyr Umg. ...
541 Bezirksliga Kremstal / ...
551 Bezirksliga Salzkammergut
561 Bezirksliga Wels u. Umland
571 Bezirksliga Innv.u.Umland
601 Bezirksklasse Linz/Mühl...
602 Bezirksklasse Mühlviert...
611 Bezirksklasse Linz Umg....
612 Bezirksklasse Linz Umg....
622 Bezirksklasse Mühlviert...
631 Bezirksklasse Steyr Umg...
632 Bezirksklasse Steyr Umg...
641 Bezirksklasse Linz / We...
642 Bezirksklasse Wels - Kr...
651 Bezirksklasse LL - WE -...
652 Bezirksklasse Salzkamme...
661 Bezirksklasse LL - Wels...
662 Bezirksklasse Vöcklabru...
671 Bezirksklasse Innvierte...
672 Bezirksklasse Innvierte...
701 1. Klasse Mühlviertel-West
702 1. Klasse Mühlviertel-M...
711 1. Klasse Linz - Linz U...
712 1. Klasse Linz - Linz Land
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
731 1. Klasse Steyr Umg. / LL
741 1. Klasse Wels / Kremstal
751 1. Klasse Salzkammergut
761 1. Klasse LL - Wels - WL
771 1. Klasse Innv. / Braunau
781 1. Klasse Innv. / Schär...
811 2. Klasse Linz / MV Mitte
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
841 2. Klasse Kremstal
841 2. Klasse Kremstal 2. R...
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
881 2. Klasse Innviertel
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BACH
KEPI
MICH
RITR
RÜST
STKI
SYPA
WELS
[alle]
RÜST2
MICH2
KEPI2
SYPA3
STKI3
BACH3
RITR7
WELS8
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 651 Bezirksklasse LL - WE - WL - GM, Durchgang 2, Runde 6 (Spielzeit: 18.04.2022-23.04.2022)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
6
Di.
19.04.2022 19:30
STKI3
-
MICH2
4:8
NMS Steinerkirchen
Jürgen Altermüller
Karina Bruckmüller
0:3
Christian Pfisterer
Günther Schicklgruber
3:1
Markus Bernert
Christine Schmid
3:1
Andreas Glöckl
Johannes Klausriegler
1:3
Andreas Glöckl
/
Christian Pfisterer
Johannes Klausriegler
/
Günther Schicklgruber
2:3
Christian Pfisterer
Karina Bruckmüller
3:1
Jürgen Altermüller
Günther Schicklgruber
0:3
Markus Bernert
Johannes Klausriegler
0:3
Andreas Glöckl
Christine Schmid
3:0
Markus Bernert
/
Jürgen Altermüller
Karina Bruckmüller
/
Christine Schmid
0:3
Christian Pfisterer
Johannes Klausriegler
0:3
Andreas Glöckl
Karina Bruckmüller
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
6
Fr.
22.04.2022 19:30
RÜST2
-
BACH3
8:4
VS Rüstorf
Raphael Humer
Peter Brandstötter
3:0
Raimund Zweimüller
Florian Siegele
1:3
Florian Gruber
Kevin Thurnberger
3:1
Bernhard Leo Hillinger
Manfred Graf
3:1
Bernhard Leo Hillinger
/
Raimund Zweimüller
Manfred Graf
/
Florian Siegele
2:3
Raphael Humer
Florian Siegele
1:3
Raimund Zweimüller
Peter Brandstötter
3:2
Bernhard Leo Hillinger
Kevin Thurnberger
3:0
Florian Gruber
Manfred Graf
3:0
Florian Gruber
/
Raphael Humer
Kevin Thurnberger
/
Peter Brandstötter
3:0
Bernhard Leo Hillinger
Florian Siegele
0:3
Raphael Humer
Manfred Graf
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
6
Di.
19.04.2022 19:00
SYPA3
-
RITR7
8:5
Sporthalle Laakirchen
Josef Dickinger
Johannes Sudasch
3:2
Harald Zauner
Franz Karlsberger
3:1
Christian Reischl
Stefan Eder
1:3
Andreas Roitner
Alois Voglhuber
3:1
Andreas Roitner
/
Christian Reischl
Franz Karlsberger
/
Alois Voglhuber
3:0
Josef Dickinger
Franz Karlsberger
2:3
Harald Zauner
Johannes Sudasch
2:3
Andreas Roitner
Stefan Eder
2:3
Christian Reischl
Alois Voglhuber
0:3
Josef Dickinger
/
Harald Zauner
Stefan Eder
/
Johannes Sudasch
3:2
Andreas Roitner
Franz Karlsberger
3:0
Josef Dickinger
Alois Voglhuber
3:0
Harald Zauner
Stefan Eder
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung