XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
NEUD
SIP
VÖLI
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weilblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Platz 9-12
2. Damen-Bundesliga Platz 01-04
2. Damen-Bundesliga Platz 05-08
2. Damen-Bundesliga Platz 09-10
2. Damen-Bundesliga Platz 11-14
2. Herren-Bundesliga Platz 01-04
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 1-4
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 5-6
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
Round
1
2
3
Team
NEUD2
SIP1
VÖLI1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
Österreichischer Tischtenni...
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 0...
2. Damen-Bundesliga Platz 0...
2. Damen-Bundesliga Platz 0...
2. Damen-Bundesliga Platz 1...
Qualifikation zur 2. Damen-...
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Platz ...
Österreichischer Tischtenni...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
Qualifikation zur 2. Herren...
Qualifikation zur 2. Herren...
Qualifikation zur 2. Herren...
Qualifikation zur 2. Herren...
ÖM U11
ÖM U13 männlich Platz 1-3
ÖM U13 männlich Platz 4-6
ÖM U13 männlich Platz 7-9
ÖM U13 männlich Vorrunde A
ÖM U13 männlich Vorrunde B
ÖM U13 männlich Vorrunde C
ÖM U13 weiblich Platz 1-2
ÖM U13 weiblich Platz 3-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-2
ÖM U15 weiblich Platz 3-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-3
ÖM U18 männlich Platz 4-6
ÖM U18 männlich Platz 7-9
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Vorrunde C
ÖM U18 weiblich Platz 1-3
ÖM U18 weiblich Platz 4-6
ÖM U18 weiblich Platz 7-9
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Vorrunde C
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-2
ÖM U21 weiblich Platz 3-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
[a]
1
2
3
[alle]
NEUD
SIP
VÖLI
[alle]
NÖTTV - NEUD2
OÖTTV - VÖLI1
STTTV - SIP1
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B, Leg 1, Round 3 (original date: 10.05.2014)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
3
Sat.
10.05.2014 17:30
NEUD2
-
VÖLI1
0:6
Sporthalle Vogelweide
Markus Sellmeister
Thomas Auer
0:3
(-8,-9,-9)
Stefan Sellmeister
Gyula Martinecz
0:3
(-3,-2,-4)
Jürgen Hönigsperger
Martin Leonhartsberger
2:3
(-7,-2,8,8,-7)
Markus Sellmeister
Gyula Martinecz
0:3
(-5,-4,-10)
Stefan Sellmeister
Martin Leonhartsberger
1:3
(9,-1,-9,-6)
Jürgen Hönigsperger
Thomas Auer
2:3
(-3,8,8,-3,-4)
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy