XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
GPÖL
HERZ
KIRC
NEUL
SGVH
TULL
UPÖL
ZEIS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK4
GPÖL3
HERZ4
KIRC7
NEUL5
SGVH7
TULL8
UPÖL2
ZEIS7
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Allgemeine Meisterschaft 2023/2024
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Damen Klasse
Damen Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Damen Cup
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 50+ Klasse
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
Senioren 75+ Liga
U11 Playoff A
U11 Playoff B
U11 Vorrunde A
U11 Vorrunde B
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Mitte/Nord/West
U15 1. Klasse Mitte/West
U15 1. Klasse Ost
U15 2. Klasse Mitte/West
U15 2. Klasse Ost
U15 Nord
U15 Süd
U17 1. Klasse Ost/Nord
U17 1. Klasse Ost/West
U19 1. Klasse Süd/Ost
U19 2. Klasse Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BÖHK
GPÖL
HERZ
KIRC
NEUL
SGVH
TULL
UPÖL
ZEIS
[alle]
UPÖL2
GPÖL3
HERZ4
BÖHK4
NEUL5
KIRC7
ZEIS7
SGVH7
TULL8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte), Leg 1, Round 5 (original date: 04.11.2023)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
5
Sat.
11.11.2023 15:00
NEUL5
-
HERZ4
0:7
BORG Neulengbach
Marcel Karrer
Josef Mayerhofer
0:3
(-8,-7,-3)
Emese Karrer
Sonja Simlinger
0:3
(-4,-3,-6)
Linus Mego
Karl Winglhofer
0:3
(-6,-3,-4)
Marcel Karrer
/
Emese Karrer
Josef Mayerhofer
/
Franz Schneider
0:3
(-5,-8,-4)
Emese Karrer
Josef Mayerhofer
0:3
(-7,-5,-3)
Marcel Karrer
Karl Winglhofer
1:3
(-12,14,-5,-6)
Linus Mego
Sonja Simlinger
0:3
(-6,-3,-9)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Sat.
18.11.2023 15:00
BÖHK4
-
SGVH7
5:5
NMS Böheimkirchen / Turnhalle
Julian Eder
Tobias Schmidt
1:3
Jürgen Riederer
w.o.
3:0
Gerald Schrefl
Tobias Wagner
1:3
Jürgen Riederer
/
Julian Eder
Tobias Schmidt
/
Tobias Wagner
0:3
Jürgen Riederer
Tobias Schmidt
3:2
Julian Eder
Tobias Wagner
0:3
Gerald Schrefl
w.o.
3:0
Jürgen Riederer
Tobias Wagner
0:3
Gerald Schrefl
Tobias Schmidt
3:1
Julian Eder
w.o.
3:0
Show result
Confirmed by system
1
5
Fri.
27.10.2023 19:00
UPÖL2
-
TULL8
6:4
LBS St. Pölten / Turnhalle
Kurt Weinberger
Evelina Cipps
0:3
Ernst Dillinger
Heike Miller
3:0
Werner Paar
Maximilian Ertl
2:3
Ernst Dillinger
/
Werner Paar
Heike Miller
/
Maximilian Ertl
3:1
Ernst Dillinger
Evelina Cipps
3:0
Kurt Weinberger
Maximilian Ertl
0:3
Werner Paar
Heike Miller
3:0
Ernst Dillinger
Maximilian Ertl
3:0
Werner Paar
Evelina Cipps
2:3
Kurt Weinberger
Heike Miller
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Thu.
09.11.2023 19:00
GPÖL3
-
ZEIS7
1:6
VS Daniel Gran / Turnhalle
Markus Brandstetter
Gerald Jähnert
0:3
Günter Gruber
Günter Jähnert
2:3
Gerald Haimburger
Rudolf Zima
3:0
Markus Brandstetter
/
Günter Gruber
Günter Jähnert
/
Gerald Jähnert
0:3
Günter Gruber
Gerald Jähnert
2:3
Markus Brandstetter
Rudolf Zima
2:3
Gerald Haimburger
Günter Jähnert
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy