XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
GAMI
HAUS
OBER
RAND
SGUR
USCH
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH3
GAMI2
HAUS3
OBER6
RAND2
SGUR6
USCH4
USCH5
WOLF4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Berger
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 22 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 52,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Blauensteiner Manfred
Brandecker Robert
Czihak Thomas jun.
Ecker Josef
Etlinger Manfred
Fischer-Colbrie Axel
Gamsjäger Thomas
Gerstl Johann
Hackl Siegfried
Illibauer Gerhard
Kitzmüller Johannes
Mitterauer Christoph
Nefischer Mario
Oismüller Florian
Richtasch Martin
Schagerl Markus
Schagerl Martin
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schragl Herbert
Schweiger Roman
Studirach Katrin
Sturmlechner Franz
Unterberger Josef
Spieler aller Vereine
GAMI
HAUS
OBER
RAND
SGUR
USCH
WOLF
alle
S
N
29.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
VI:
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:2
29.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
II:
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:0
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
IX:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
3:0
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
V:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
1:3
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
I:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 829 ± 102
3:0
22.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
IV:
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:1
22.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
I:
Siegfried Hackl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 65
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:1
13.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
VII:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 50
0:3
13.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
IV:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
1:3
13.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
II:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
3:2
13.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
V:
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
0:3
13.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
III:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
0:3
01.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
VII:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
0:3
01.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
IV:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Thomas Czihak jun. (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
2:3
01.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
II:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
3:0
21.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
0:3
21.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
II:
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 51
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
1:3
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
IX:
Manfred Blauensteiner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 56
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
0:3
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
VI:
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:1
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
II:
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
1:3
05.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
VII:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
0:3
05.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
IV:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
0:3
05.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
II:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
3:1
03.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:2
03.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
IV:
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
1:3
03.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
I:
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 829 ± 102
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
0:3
19.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
3:1
19.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
VI:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
2:3
19.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
III:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 785 ± 56
3:1
17.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
VII:
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:2
17.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
V:
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 50
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
1:3
17.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
III:
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
2:3
03.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
V:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
03.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
I:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
3:0
29.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
VII:
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:0
29.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
IV:
Thomas Czihak jun. (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:2
29.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
II:
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
0:3
01.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
IX:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
3:2
01.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
V:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
1:3
01.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
I:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 51
3:1
19.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
VI:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
1:3
19.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
III:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung