XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KUST
NEUB
SALZ
SGVH
SIER
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalturnier
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Herbst
2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
KUST1
NEUB1
SALZ2
SGVH1
SIER1
WELS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga Oberes ...
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Unteres...
2. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Oberes...
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz ...
1. Herren-Bundesliga Untere...
2. Herren-Bundesliga Herbst
2. Herren-Bundesliga Oberes...
2. Herren-Bundesliga Mittle...
2. Herren-Bundesliga Untere...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11 Platz 1-4
ÖM U11 Platz 5-6
ÖM U11 Vorrunde A
ÖM U11 Vorrunde B
ÖM U13 männlich Platz 1-4
ÖM U13 männlich Platz 5-7
ÖM U13 männlich Vorrunde A
ÖM U13 männlich Vorrunde B
ÖM U13 weiblich Platz 1-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-7
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-4
ÖM U15 männlich Platz 5-7
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-8
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U17 männlich Platz 1-3
ÖM U17 männlich Platz 4-6
ÖM U17 männlich Platz 7-9
ÖM U17 männlich Vorrunde A
ÖM U17 männlich Vorrunde B
ÖM U17 männlich Vorrunde C
ÖM U17 weiblich Platz 1-4
ÖM U17 weiblich Platz 5-7
ÖM U17 weiblich Vorrunde A
ÖM U17 weiblich Vorrunde B
ÖM U19 männlich Platz 1-4
ÖM U19 männlich Platz 5-7
ÖM U19 männlich Vorrunde A
ÖM U19 männlich Vorrunde B
ÖM U19 weiblich Platz 1-4
ÖM U19 weiblich Platz 5-7
ÖM U19 weiblich Vorrunde A
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich Platz 1-4
ÖM U21 männlich Platz 5-8
ÖM U21 männlich Vorrunde A
ÖM U21 männlich Vorrunde B
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
Damen Eröffnungsturnier
Herren Eröffnungsturnier
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
KUST
NEUB
SALZ
SGVH
SIER
WELS
[alle]
BTTV - NEUB1
NÖTTV - SGVH1
NÖTTV - SIER1
OÖTTV - WELS2
STTV - SALZ2
TTTV - KUST1
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off, Durchgang 2, Runde 5 (Pflichttermin: 13.05.2021)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
5
Do.
13.05.2021 10:00
WELS2
-
KUST1
6:3
Sporthalle Vogelweide
Petr Hodina
Lorenz Pürstinger
3:2
Julian Rzihauschek
Fabian Schlechter
3:0
Manuel Klinglmair
Konstantin Widauer
1:3
Julian Rzihauschek
Lorenz Pürstinger
1:3
Manuel Klinglmair
Fabian Schlechter
3:0
Petr Hodina
Konstantin Widauer
3:2
Manuel Klinglmair
Lorenz Pürstinger
0:3
Julian Rzihauschek
Konstantin Widauer
3:2
Petr Hodina
Fabian Schlechter
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
5
So.
11.04.2021 12:00
SALZ2
-
NEUB1
6:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Florian Ebner
Krisztian Szabo
3:2
Zoltan Zoltan
Michael Seper
3:0
Florian Bichler
Phillip Enz
2:3
Zoltan Zoltan
Krisztian Szabo
3:0
Florian Bichler
Michael Seper
0:3
Florian Ebner
Phillip Enz
1:3
Florian Bichler
Krisztian Szabo
3:2
Zoltan Zoltan
Phillip Enz
3:0
Florian Ebner
Michael Seper
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
5
So.
18.04.2021 10:00
SGVH1
-
SIER1
6:4
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Thomas Coufal
Tomas Janci
1:3
Bernhard Kranabitl
Martin Kinslechner
3:0
Philip Schwab
Dominik Tarmann
3:2
Bernhard Kranabitl
Tomas Janci
3:0
Philip Schwab
Martin Kinslechner
1:3
Thomas Coufal
Dominik Tarmann
3:0
Philip Schwab
Tomas Janci
2:3
Bernhard Kranabitl
Dominik Tarmann
3:0
Thomas Coufal
Martin Kinslechner
2:3
Thomas Coufal
/
Bernhard Kranabitl
Tomas Janci
/
Martin Kinslechner
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung