XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KBSV
SGFU
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Mini Unterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3. Klasse
Runde
1
2
3
Mannschaft
KBSV1
SGFU3
WOBE3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Mannschaftsmeisterschaft
[alle]
Entscheidung 3. Klasse
[a]
1
[a]
1
2
3
[alle]
KBSV
[alle]
OSSI1 (1. Damen-Bundesli...)
OSSI1 (1. Damen-Bundesliga)
VILL1 (2. Damen-Bundesliga)
VÖLM (Jugend (U18) Liga)
DSFE (Jugend (U18) Klas...)
MASA (Jugend (U18) Klas...)
ALAK (Jugend (U18) Liga)
WOBE (Jugend (U18) Klas...)
VELD1 (Jugend (U18) Liga)
URBA1 (Jugend (U18) Liga)
VÖLK1 (Jugend (U18) Klas...)
VÖLK3 (Jugend (U18) Klas...)
VELD4 (Jugend (U18) Klas...)
LIEB (Jugend (U18) Klas...)
KAC (Jugend (U18) Klas...)
VELD2 (Jugend (U18) Klas...)
VÖLK2 (Jugend (U18) Klas...)
VELD3 (Jugend (U18) Klas...)
WOBE1 (Kärntner Liga)
GURN1 (Kärntner Liga)
OSSI1 (Kärntner Liga)
VILL1 (Kärntner Liga)
HEGE1 (Kärntner Liga)
SGFU1 (Kärntner Liga)
LAVA1 (Kärntner Liga)
KAC1 (Kärntner Liga)
ALAK1 (Kärntner Liga)
VELD1 (Kärntner Liga)
SEEB1 (Kärntner Liga)
VÖLK1 (Entscheidung Unte...)
MASA1 (Unterliga Ost)
DSFE1 (Unterliga West)
KELK1 (Unterliga Ost)
KÖTT1 (Unterliga Ost)
VÖLM1 (Unterliga Ost)
VÖLK1 (Unterliga West)
DSFA1 (Unterliga West)
KÖTT1 (Entscheidung Unte...)
SPIT1 (Unterliga West)
BKLR1 (Unterliga Ost)
ANNA1 (Unterliga Ost)
NLUD1 (Unterliga West)
OSSI2 (Unterliga West)
DSFE2 (Unterliga Ost)
VÖLM2 (Unterliga Ost)
ALAK2 (Unterliga West)
VELD2 (Unterliga West)
GURN2 (Unterliga Ost)
DSFA2 (Unterliga West)
VÖLM3 (Unterliga Ost)
VELD3 (Unterliga West)
DSKL (1.Klasse West)
BRÜK (1.Klasse Ost)
PAUL1 (1.Klasse Ost)
SITT1 (1.Klasse Ost)
LEPE1 (Entscheidung 1.Kl...)
LEPE1 (1.Klasse Ost)
MARG1 (1.Klasse Ost)
SEEB2 (1.Klasse West)
SGFU2 (Entscheidung 1.Kl...)
NLUD2 (1.Klasse West)
WOBE2 (1.Klasse Ost)
SPIT2 (1.Klasse West)
BKLR2 (1.Klasse Ost)
KAC2 (1.Klasse West)
VÖLK2 (1.Klasse West)
KELK2 (1.Klasse Ost)
ANNA2 (1.Klasse Ost)
SGFU2 (1.Klasse West)
DSFE3 (1.Klasse Ost)
ALAK3 (1.Klasse West)
DSFA3 (1.Klasse West)
GURN3 (1.Klasse Ost)
VELD4 (1.Klasse West)
VELD5 (1.Klasse West)
SPEW (2.Klasse Ost)
GALZ (2.Klasse Ost)
WEIF (2.Klasse Ost)
LIEB1 (2.Klasse Ost)
BERG1 (2.Klasse West)
MARG2 (2.Klasse Ost)
LAVA2 (2.Klasse Ost)
VILL2 (Entscheidung 2.Kl...)
LAVA2 (Entscheidung 2.Kl...)
PAUL2 (2.Klasse Ost)
KÖTT2 (2.Klasse West)
VILL2 (2.Klasse West)
HEGE2 (2.Klasse Ost)
KELK3 (2.Klasse West)
SPIT3 (2.Klasse West)
SEEB3 (2.Klasse West)
VÖLK3 (2.Klasse West)
ANNA3 (2.Klasse West)
DSFE4 (2.Klasse Ost)
VÖLK4 (2.Klasse West)
VÖLM4 (2.Klasse Ost)
ANNA4 (2.Klasse Ost)
GURN4 (2.Klasse Ost)
DSFA4 (2.Klasse West)
VELD6 (2.Klasse West)
VELD7 (2.Klasse West)
POLV (3.Klasse West)
THMA (3.Klasse West)
KBSV1 (3.Klasse Mitte)
KBSV1 (Entscheidung 3. K...)
LIEB2 (3.Klasse Mitte)
SITT2 (3.Klasse Ost)
KBSV2 (3.Klasse Mitte)
BERG2 (3.Klasse West)
LEPE2 (3.Klasse Ost)
MASA2 (3.Klasse Mitte)
OSSI3 (3.Klasse West)
WOBE3 (3.Klasse Ost)
LAVA3 (3.Klasse Ost)
KAC3 (3.Klasse Mitte)
PAUL3 (3.Klasse Ost)
VILL3 (3.Klasse West)
SGFU3 (3.Klasse West)
WOBE3 (Entscheidung 3. K...)
SGFU3 (Entscheidung 3. K...)
BKLR3 (3.Klasse Mitte)
LIEB3 (3.Klasse Mitte)
KELK4 (3.Klasse Mitte)
BKLR4 (3.Klasse Mitte)
PAUL4 (3.Klasse Ost)
LIEB4 (3.Klasse Ost)
SGMS4 (3.Klasse West)
GURN5 (3.Klasse Ost)
DSFA5 (3.Klasse West)
DSFE5 (3.Klasse Mitte)
VÖLK5 (3.Klasse West)
VÖLM5 (3.Klasse Ost)
VELD8 (3.Klasse West)
SGLV1 (Miniunterstufe (U11))
MASA1 (Miniunterstufe (U11))
PAUL1 (Miniunterstufe (U11))
VÖLK1 (Miniunterstufe (U11))
SGLV2 (Miniunterstufe (U11))
VILL1 (Österreichischer ...)
OSSI1 (Österreichischer ...)
LAVA1 (Schüler (U15))
VILL1 (Schüler (U15))
VELD1 (Schüler (U15))
ANNA1 (Schüler (U15))
VÖLK1 (Schüler (U15))
VELD2 (Schüler (U15))
VÖLK2 (Schüler (U15))
VELD3 (Schüler (U15))
URBA (Senioren Liga)
ALAK (Senioren Liga)
VÖLK1 (Senioren Liga)
DSFE1 (Senioren Liga)
OSSI1 (Senioren Liga)
VÖLM (Senioren Klasse Ost)
WOBE (Senioren Klasse Ost)
GURN (Senioren Klasse Ost)
VILL (Senioren Klasse West)
LAVA (Senioren Klasse Ost)
ANNA1 (Senioren Klasse West)
ANNA2 (Senioren Klasse West)
OSSI2 (Senioren Klasse West)
ANNA3 (Senioren Klasse Ost)
ANNA1 (Unterstufe (U13))
GURN1 (Unterstufe (U13))
SGLV1 (Unterstufe (U13))
PAUL1 (Unterstufe (U13))
VÖLK1 (Unterstufe (U13))
SGLV2 (Unterstufe (U13))
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Entscheidung 3. Klasse, KBSV1 (KBSV Klagenfurt)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Fr.
21.04.2017 19:00
KBSV1
-
WOBE3
5:3
Vereinstreff St.Veit/Glan
Milun Vulicevic
Christoph Krainbucher
3:2
Mirko Matijasevic
w.o.
3:0
Walter Jonach
Alexander Verschnig
0:3
Mirko Matijasevic
Christoph Krainbucher
3:0
Milun Vulicevic
Alexander Verschnig
0:3
Walter Jonach
w.o.
3:0
Mirko Matijasevic
Alexander Verschnig
0:3
Walter Jonach
Christoph Krainbucher
3:0
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
1
3
Fr.
21.04.2017 20:00
KBSV1
-
SGFU3
5:3
Vereinstreff St.Veit/Glan
Milun Vulicevic
Manfred Eberhard
2:3
Walter Jonach
Willibald Mayer
1:3
Mirko Matijasevic
Anna Rasse
3:0
Milun Vulicevic
Willibald Mayer
1:3
Mirko Matijasevic
Manfred Eberhard
3:0
Walter Jonach
Anna Rasse
3:0
Mirko Matijasevic
Willibald Mayer
3:0
Milun Vulicevic
Anna Rasse
3:0
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung