XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALTA
ANEU
BARG(D)
BERB(L)
BOLO(I)
BRAC(D)
BRUC
BSIT(NL)
BUSC(D)
CHAR(F)
DABC(PL)
EBDO(D)
EBER(D)
ENTA(NL)
ERLA(D)
GESE(D)
GIER(B)
GUNT
GÜTE(D)
HALB
HOKR(CZ)
INGR(F)
JENA(D)
KUCH
LEBO(PL)
LUNE(D)
MERK(B)
MERS(D)
MÖHR(D)
MÜHL(D)
NAUH(D)
NIDD(L)
NORB(I)
NOVA(I)
PPP
PRAH(CZ)
REGR(D)
RUFF(F)
SARA(BIH)
SARN(I)
SGBG(D)
SGEB
SGFHW(D)
SGGM
SKFL
SPOO
TT14
TURN(B)
TZEL(D)
VELB(D)
VERO(I)
VERZ(I)
WEWE(D)
WINN(D)
ZELL(D)
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
TT-Intercup
Finalturniere
Klasse
Preliminary Rounds
Runde
IC1
IC2
IC3
IC4
TCdV1
TCdV2
TCdV3
Mannschaft
ALTA(A)
ANEU(A)
BARG(D)
BERB(L)
BOLO(I)
BRAC(D)
BRUC(A)
BSIT(NL)
BUSC(D)
CHAR(F)
DABC(PL)
EBDO(D)
EBER(D)
ENTA(NL)
ERLA(D)
GESE(D)
GIER(B)
GUNT(A)
GÜTE(D)
HALB(A)
HOKR(CZ)
INGR(F)
JENA(D)
KUCH(A)
LEBO(PL)
LUNE(D)
MERK(B)
MERS(D)
MÖHR(D)
MÜHL(D)
NAUH(D)
NIDD(L)
NORB(I)
NOVA(I)
PPP(A)
PRAH(CZ)
REGR(D)
RUFF(F)
SARA(BIH)
SARN(I)
SGBG(D)
SGEB(A)
SGFHW(D)
SGGM(A)
SKLW(A)
SKFL(A)1
SKFL(A)2
OBWT(A)
KOM(A)
TURN(B)
TZEL(D)
VELB(D)
VERO(I)
VERZ(I)
WEWE(D)
WINN(D)
ZELL(D)
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Intercup
[alle]
Preliminary Rounds
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
ZELL(D)
[alle]
kein Team vorhanden
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Preliminary Rounds, ZELL(D) (Zellertal)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Sa.
11.11.2017 17:00
KOM(A)
-
ZELL(D)
4:3
ASKÖ Sportzentrum Penzing
Thomas Rauscher
Matthias Ermel
3:0
(8,9,5)
Nail Hasanovic
Mike Peter
3:0
(9,2,6)
Raphael Strobl
Lukas Grünewald
0:3
(-2,-10,-5)
Thomas Rauscher
/
Christian Hofmann
Matthias Ermel
/
Lukas Grünewald
0:3
(-5,-7,-3)
Nail Hasanovic
Matthias Ermel
0:3
(-3,-9,-2)
Thomas Rauscher
Lukas Grünewald
3:0
(7,5,6)
Raphael Strobl
Mike Peter
3:1
(-8,8,8,8)
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
6
Sa.
17.02.2018 17:00
ZELL(D)
-
EBDO(D)
4:1
Matthias Ermel
Jan Berthold
3:0
(6,10,6)
Silke Ermel
Matthias Krönert
1:3
(-5,3,-8,-7)
Sylke Bayer
Christoph Olschimke
3:0
(5,6,9)
Lukas Grünewald
/
Silke Ermel
Rene Hauptmann
/
Thomas Mehner
3:0
(13,7,6)
Matthias Ermel
Matthias Krönert
3:1
(9,8,-10,4)
Spielbericht anzeigen
Vom MuBA bestätigt
1
7
Sa.
05.05.2018 16:00
NIDD(L)
-
ZELL(D)
4:0
Kevin Fickinger
Matthias Ermel
3:0
(5,8,5)
Egle Sadikovic-Tamasauskaite
Sylke Bayer
3:0
(7,8,7)
Steven Georges
Silke Ermel
3:0
(7,5,7)
Steven Georges
/
Lena Grein
Lukas Grünewald
/
Silke Ermel
3:0
(1,2,3)
Spielbericht anzeigen
Vom MuBA bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
IC-Kontakt
|
Datenschutzerklärung