XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BTTA
GALL
GUNT
LEOP
MÜNC
NEUD
SCHW
STEI
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BTTA4
GALL2
GUNT7
LEOP2
MÜNC2
NEUD7
SCHW3
STEI2
WEIG5
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Qualifikation zur Oberliga ...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Ost
4. Klasse Süd
Nord A
Nord B
Nord Platz 1-4
Ost A
Ost B
Ost Platz 1-6
Süd A
Süd B
Süd Platz 1-4
West
Nord Platz 5-8
Süd Platz 5-7
Platz 1-4
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Vorrunde D
Platz 5-8
Platz 9-12
Nachwuchs weiblich Liga
Nachwuchs weiblich Klasse
Cup 4.000 Platz 1-4
Cup 4.000 Platz 5-8
Cup 4.000 Platz 9-12
Cup 4.000 Platz 13-15
Cup 4.000 A
Cup 4.000 B
Cup 4.000 C
Cup 4.000 D
Cup 5.300 Platz 1-4
Cup 5.300 Platz 5-7
Cup 5.300 A
Cup 5.300 B
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ 1. Klasse
Senioren 40+ 2. Klasse
Senioren 40+ 3. Klasse
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ 1. Klasse
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ 1. Klasse
Platz 1-6
Vorrunde A
Vorrunde B
Platz 7-9
U11 A
U11 B
U11 C
U11 D
U11 Platz 1-4
U11 Platz 5-8
U11 Platz 9-12
U13 Liga
U13 1. Klasse Mitte
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Nord/Mitte
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West A
U13 1. Klasse West B
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Nord/Mitte
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Nord/Mitte
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U18 1. Liga
U18 2. Liga
U18 1. Klasse Mitte
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Nord/Mitte
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Ost
U18 2. Klasse Süd
U18 2. Klasse West
U21 Liga
U21 1. Klasse
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BTTA
GALL
GUNT
LEOP
MÜNC
NEUD
SCHW
STEI
WEIG
[alle]
LEOP2
MÜNC2
GALL2
STEI2
SCHW3
BTTA4
WEIG5
NEUD7
GUNT7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Süd A, Leg 2, Round 4 (original date: 18.02.2012)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
4
Sat.
18.02.2012 15:00
WEIG5
-
BTTA4
6:1
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Markus Loiberspäck
Walter Mitterstöger
1:3
Daniel Vejnoska
Siegfried Blaha
3:1
Jürgen Schordje
Günter Malek
3:1
Jürgen Schordje
/
Daniel Vejnoska
Walter Mitterstöger
/
Günter Malek
3:1
Daniel Vejnoska
Walter Mitterstöger
3:0
Markus Loiberspäck
Günter Malek
3:2
Jürgen Schordje
Siegfried Blaha
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Mon.
13.02.2012 19:00
GUNT7
-
SCHW3
7:0
NMS Guntramsdorf / Gymnastikraum
Walter Ruiner
Walter Jeschke
3:0
Christian Ecker
Heinz Leppe sen.
3:1
Jörg Brodersen
Lutz Primes
3:1
Walter Ruiner
/
Jörg Brodersen
Walter Jeschke
/
Lutz Primes
3:1
Walter Ruiner
Heinz Leppe sen.
3:1
Jörg Brodersen
Walter Jeschke
3:0
Christian Ecker
Lutz Primes
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Sat.
18.02.2012 15:00
STEI2
-
MÜNC2
0:7
VS Steinabrückl / Turnhalle
Christoph Wieser
Denis Lorenz
0:3
Andreas Bock
Dominik Lorenz
1:3
Wilfried Trötzmüller
Franz Schrank
0:3
Christoph Wieser
/
Wilfried Trötzmüller
Denis Lorenz
/
Franz Schrank
0:3
Christoph Wieser
Dominik Lorenz
2:3
Wilfried Trötzmüller
Denis Lorenz
1:3
Andreas Bock
Franz Schrank
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Fri.
02.03.2012 19:00
GALL2
-
NEUD7
6:2
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Ralph Antony
Bernhard Melchart
2:3
Patrick Antony
Christopher Cadek
3:0
Alfred König
Andreas Weisz
3:1
Patrick Antony
/
Alfred König
Andreas Weisz
/
Bernhard Melchart
3:2
Patrick Antony
Bernhard Melchart
3:1
Ralph Antony
Andreas Weisz
0:3
Alfred König
Christopher Cadek
3:0
Patrick Antony
Andreas Weisz
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy