XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EIDB
GENG
GRAM
HRTK
OTTH
PFAR
VICH
WLDG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
661 Linz - Wels Umgebung A
662 Linz - Wels Umgebung B
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EIDB3
GENG2
GRAM3
HRTK1
OTTH4
PFAR1
VICH3
WLDG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren MM
[alle]
UNIQA-Herren-Cup LL/LKL
UNIQA-Herren-Cup RK/BK
UNIQA-Herren-Cup KK/1.KL
OMC 1.KL
OMC BK
OMC KK
Landesliga - Damen
101 Landesliga - Herren
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalklasse Nord
321 Regionalklasse Ost / Mitte
341 Regionalklasse Mitte
361 Regionalklasse Süd-West
401 Bezirksklasse Linz Umge...
411 Bezirksklasse Linz Umge...
421 Bezirksklasse Linz / Mü...
431 Bezirksklasse Steyr - U...
441 Bezirksklasse Salzkamme...
451 Bezirksklasse Attnang -...
461 Bezirksklasse Kremstal ...
471 Bezirksklasse Innviertel
501 Kreisklasse Mühlviertel...
502 Kreisklasse Mühlviertel...
511 Kreisklasse Linz - Linz...
512 Kreisklasse Linz - Linz...
521 Kreisklasse Mühlviertel...
522 Kreisklasse Linz - Umge...
531 Kreisklasse Steyr-Nord
532 Kreisklasse Steyr-Süd
541 Kreisklasse Salzkammerg...
542 Kreisklasse Salzkammergut
551 Kreisklasse Kremstal
552 Kreisklasse Attnang - W...
561 Kreisklasse Linz-Land
562 Kreisklasse Wels Umgebung
571 Kreisklasse Braunau
572 Kreisklasse Schärding
601 1. Klasse Mühlviertel-West
602 1. Klasse Mühlviertel-M...
611 1. Klasse Linz - Linz U...
612 1. Klasse Linz - Linz U...
621 1. Klasse Mühlviertel Ost
622 1. Klasse Enns Umgebg./...
631 1. Klasse Steyr / Umgeb...
632 1. Klasse Steyr / Umgeb...
641 1. Klasse Linz - Umgebung
642 1. Klasse Attnang/Vöckl...
651 1. Klasse Wels / Kremstal
652 1. Klasse Salzkammergut
661 1. Klasse Linz - Wels U...
662 1. Klasse Linz - Wels U...
671 1. Klasse Innviertel/Br...
672 1. Klasse Schärding
701 2. Klasse A
702 2. Klasse B
703 2. Klasse C
704 2. Klasse D
705 2. Klasse E
706 2. Klasse F
707 2. Klasse G
U11 Landesliga
U11 1. Klasse
U11 Qualifikation
U13 Landesliga
U13 Qualifikation A
U13 Qualifikation B
U15 Landesliga
U15 Landesklasse
U15 Qualifikation A
U15 Qualifikation B
U15 Qualifikation C
U18 Landesliga
U18 Qualifikation A
U18 Qualifikation B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
EIDB
GENG
GRAM
HRTK
OTTH
PFAR
VICH
WLDG
[alle]
PFAR1
HRTK1
GENG2
VICH3
GRAM3
WLDG3
EIDB3
OTTH4
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 601 1. Klasse Mühlviertel-West, Durchgang 2, Runde 1 (Spielzeit: 16.01.2016-22.01.2016)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
1
Mo.
18.01.2016 19:30
EIDB3
-
WLDG3
8:3
VS Eidenberg
David Barth
Michaela Spenlingwimmer
0:3
Florian Breuer
Stefan Ruth
3:0
Klaus Pargfrieder
Kurt Csenkei
3:0
Karl Pargfrieder
Kai-Uwe von See
3:1
Karl Pargfrieder
/
Klaus Pargfrieder
Kai-Uwe von See
/
Michaela Spenlingwimmer
3:0
Florian Breuer
Michaela Spenlingwimmer
3:2
David Barth
Stefan Ruth
0:3
Klaus Pargfrieder
Kai-Uwe von See
0:3
Karl Pargfrieder
Kurt Csenkei
3:0
Florian Breuer
/
David Barth
Stefan Ruth
/
Kurt Csenkei
3:2
Florian Breuer
Kai-Uwe von See
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
1
Mo.
18.01.2016 19:15
GRAM3
-
OTTH4
3:8
NMS Gramastetten
Stefan Müller
Thomas Lettner
0:3
Simon Rechberger
Bernhard Steiner
0:3
Rene Rammelmüller
Markus Streinz
2:3
Melanie Reischl
Klaus Holzmüller
0:3
Rene Rammelmüller
/
Stefan Müller
Thomas Lettner
/
Klaus Holzmüller
3:2
Simon Rechberger
Thomas Lettner
0:3
Stefan Müller
Bernhard Steiner
0:3
Rene Rammelmüller
Klaus Holzmüller
0:3
Melanie Reischl
Markus Streinz
3:2
Melanie Reischl
/
Simon Rechberger
Markus Streinz
/
Bernhard Steiner
3:2
Simon Rechberger
Klaus Holzmüller
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
1
Fr.
22.01.2016 19:30
GENG2
-
PFAR1
10:0
VS Untergeng
Rudolf Rammerstorfer
Daniel Schneeberger
3:1
Johann Pargfrieder
Philipp Aiglsberger
3:0
Stefan Durstberger
Christoph Nadschläger
3:0
Christian Kneidinger
Bernhard Andorfer
3:1
Stefan Durstberger
/
Johann Pargfrieder
Bernhard Andorfer
/
Daniel Schneeberger
3:1
Johann Pargfrieder
Daniel Schneeberger
3:0
Rudolf Rammerstorfer
Philipp Aiglsberger
3:0
Stefan Durstberger
Bernhard Andorfer
3:0
Christian Kneidinger
Christoph Nadschläger
3:0
Rudolf Rammerstorfer
/
Christian Kneidinger
Philipp Aiglsberger
/
Christoph Nadschläger
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung