XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
GALL
GUNT
KOTT
LANZ
LEOP
NEUD
SGGM
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ANEU4
GALL2
GUNT7
KOTT1
LANZ2
LEOP1
NEUD9
SGGM7
WEIG3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1750 RC-Pu...
2. Landesliga B (1750 RC-Pu...
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1350 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1350 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1450 RC-Pu...
Unterliga West (1450 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1100 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1100 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1300 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1300 RC-Pu...
1. Klasse West (1250 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (850 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (850 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1150 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1150 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (900 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (600 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (600 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (950 RC-Pun...
3. Klasse Süd B (950 RC-Pun...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (650 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (650 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
U11 Klasse Süd/Ost
U11 Klasse West
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/Nord
U13 Klasse Ost
U13 Klasse West
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U15 Klasse Mitte/Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Süd/Ost
U18 Klasse West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ANEU
GALL
GUNT
KOTT
LANZ
LEOP
NEUD
SGGM
WEIG
[alle]
KOTT1
LEOP1
LANZ2
GALL2
WEIG3
ANEU4
SGGM7
GUNT7
NEUD9
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte), Leg 2, Round 2 (original date: 18.01.2020)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
2
Fri.
07.02.2020 19:00
KOTT1
-
GALL2
5:5
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Herbert Fuxa
Patrick Antony
0:3
Michael Berger
Walter Breitenseher
1:3
Michael Hauptmann
Laszlo Ille
3:2
Michael Berger
/
Michael Hauptmann
Patrick Antony
/
Laszlo Ille
2:3
Michael Berger
Patrick Antony
3:2
Herbert Fuxa
Laszlo Ille
2:3
Michael Hauptmann
Walter Breitenseher
3:0
Michael Berger
Laszlo Ille
3:2
Michael Hauptmann
Patrick Antony
0:3
Herbert Fuxa
Walter Breitenseher
3:1
Show result
Confirmed by system
2
2
Fri.
17.01.2020 19:00
GUNT7
-
ANEU4
6:1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hermann Sieberer
Gerhard Kallinger
3:0
Daniel Matviychuk
Markus Tlustos
2:3
Wolfgang Smejkal
Arno Mittermann
3:0
Hermann Sieberer
/
Daniel Matviychuk
Markus Tlustos
/
Arno Mittermann
3:0
Daniel Matviychuk
Gerhard Kallinger
3:0
Hermann Sieberer
Arno Mittermann
3:2
Wolfgang Smejkal
Markus Tlustos
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
2
Sat.
18.01.2020 15:00
LANZ2
-
NEUD9
3:6
NMS Lanzenkirchen / große Turnhalle
Werner Baldauf
Gerhard Drechsel
3:0
Jürgen Posch
Bernhard Melchart
3:0
Anton Steiner
Bernd Öhler
1:3
Werner Baldauf
/
Jürgen Posch
Bernhard Melchart
/
Bernd Öhler
3:0
Jürgen Posch
Gerhard Drechsel
2:3
Werner Baldauf
Bernd Öhler
0:3
Anton Steiner
Bernhard Melchart
0:3
Jürgen Posch
Bernd Öhler
1:3
Anton Steiner
Gerhard Drechsel
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
2
Sat.
01.02.2020 15:00
LEOP1
-
SGGM7
2:6
Volksschule Leopoldsdorf
Reinhold Wais
Kurt Kubicek
0:3
Dietmar Frischmann
Aleksandra Kovac
3:1
Axel Schernhammer
Helmut Simon
0:3
Dietmar Frischmann
/
Axel Schernhammer
Kurt Kubicek
/
Helmut Simon
1:3
Dietmar Frischmann
Kurt Kubicek
3:2
Reinhold Wais
Helmut Simon
0:3
Axel Schernhammer
Aleksandra Kovac
2:3
Dietmar Frischmann
Helmut Simon
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy