XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BERN
GALL
KOTT
MÖLL
NEUD
SGBB
SGGM
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
BERN1
GALL4
KOTT3
MÖLL2
NEUD15
SGBB10
SGBB11
SGGM11
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1750 RC-Pu...
2. Landesliga B (1750 RC-Pu...
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1350 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1350 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1450 RC-Pu...
Unterliga West (1450 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1100 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1100 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1300 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1300 RC-Pu...
1. Klasse West (1250 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (850 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (850 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1150 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1150 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (900 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (600 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (600 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (950 RC-Pun...
3. Klasse Süd B (950 RC-Pun...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (650 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (650 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
U11 Klasse Süd/Ost
U11 Klasse West
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/Nord
U13 Klasse Ost
U13 Klasse West
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U15 Klasse Mitte/Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Süd/Ost
U18 Klasse West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
BERN
GALL
KOTT
MÖLL
NEUD
SGBB
SGGM
[alle]
BERN1
MÖLL2
KOTT3
GALL4
SGBB10
SGGM11
SGBB11
NEUD15
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse Süd B (950 RC-Punkte), Leg 1, Round 6 (original date: 19.10.2019)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Thu.
14.11.2019 19:00
SGBB11
-
KOTT3
2:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Christian Pruszinsky
Ilse Pavousek
1:3
Franz Lamparter
Peter Hönigl
0:3
Christian Weniger
Kurt Döller
2:3
Christian Weniger
/
Andreas Kollerics
Kurt Döller
/
Peter Hönigl
3:2
Franz Lamparter
Ilse Pavousek
0:3
Christian Pruszinsky
Kurt Döller
0:3
Christian Weniger
Peter Hönigl
3:2
Franz Lamparter
Kurt Döller
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Fri.
08.11.2019 18:30
SGBB10
-
SGGM11
6:3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Billy Meixner
Otto Eidenberger
0:3
Krisztofer-Levente Lörincz
Alexander Henning
3:1
Julia Moza
Dalibor Kos
2:3
Krisztofer-Levente Lörincz
/
Matthias Chen
Alexander Henning
/
Dalibor Kos
3:0
Krisztofer-Levente Lörincz
Otto Eidenberger
3:0
Billy Meixner
Dalibor Kos
0:3
Julia Moza
Alexander Henning
3:0
Krisztofer-Levente Lörincz
Dalibor Kos
3:0
Julia Moza
Otto Eidenberger
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Wed.
16.10.2019 19:00
NEUD15
-
BERN1
3:6
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Paul Fügerl
Thomas Trost
0:3
Richard Ortner
Roman Höllinger
3:0
Roswitha Doppler
Gerhard Supper
2:3
Paul Fügerl
/
Richard Ortner
Thomas Trost
/
Gerhard Supper
0:3
Richard Ortner
Thomas Trost
3:0
Paul Fügerl
Gerhard Supper
0:3
Roswitha Doppler
Roman Höllinger
0:3
Richard Ortner
Gerhard Supper
3:1
Roswitha Doppler
Thomas Trost
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Fri.
06.12.2019 18:45
MÖLL2
-
GALL4
1:6
VS Möllersdorf / Turnhalle
Nicole Picek
Benedikt Weis
0:3
Peter Janda
Andreas Mitterlehner
0:3
Walter Promitzer
Martin Ibantschitz
1:3
Helmut Picek
/
Walter Promitzer
Martin Ibantschitz
/
Benedikt Weis
1:3
Peter Janda
Benedikt Weis
3:2
Nicole Picek
Martin Ibantschitz
0:3
Walter Promitzer
Andreas Mitterlehner
0:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy