XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
FROB
INNS
KAPF
MAUT
OBER
OBWT
SGNÖ
USTO
WALD
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Damen-Regionalliga
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Team
FROB1
INNS1
KAPF1
MAUT1
OBER1
OBWT1
SGNÖ1
USTO1
WALD1
WELS1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifi...
Österreichischer Tischtenni...
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifi...
Damen-Regionalliga
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualif...
1. Herren-Bundesliga Qualif...
Österreichischer Tischtenni...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich Platz 1-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-4
ÖM U18 männlich Platz 5-7
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Platz 1-4
ÖM U18 weiblich Platz 5-6
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[alle]
FROB
INNS
KAPF
MAUT
OBER
OBWT
SGNÖ
USTO
WALD
WELS
[alle]
BTTV - OBWT1
NÖTTV - USTO1
NÖTTV - OBER1
NÖTTV - SGNÖ1
OÖTTV - FROB1
OÖTTV - MAUT1
OÖTTV - WALD1
OÖTTV - WELS1
STTTV - KAPF1
TTTV - INNS1
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Herren-Bundesliga, Leg 1, Round 9 (original date: 07.12.2014)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
9
Sun.
07.12.2014 10:00
INNS1
-
WALD1
2:4
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Stefan Leitgeb
Michael Pichler
2:3
(-9,+8,+8,-6,-9)
Christoph Maier
Laszlo Magyar
3:2
(+9,-10,-5,+9,+7)
Krisztian Gardos
Mathias Habesohn
3:0
(+7,+11,+12)
Stefan Leitgeb
/
Krisztian Gardos
Laszlo Magyar
/
Mathias Habesohn
0:3
(-9,-5,-10)
Stefan Leitgeb
Laszlo Magyar
1:3
(-11,-8,+10,-7)
Christoph Maier
Michael Pichler
1:3
(+8,-9,-7,-7)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Sun.
07.12.2014 10:00
KAPF1
-
OBER1
4:0
HS Dr. Körner / Turnhalle
Martin Heimberger
Karoly Nemeth
3:2
Daniel Reed
Thomas Daxböck
3:0
David Vorcnik
Clemens Gal
3:0
David Vorcnik
/
Daniel Reed
Karoly Nemeth
/
Clemens Gal
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Sun.
07.12.2014 11:00
SGNÖ1
-
MAUT1
4:0
Schloßparkhalle Wolkersdorf
Dominik Habesohn
Bernhard Kinz-Presslmayer
3:1
(4,-5,3,5)
Daniel Habesohn
Simon Pfeffer
3:0
(1,0,0)
Stefan Fegerl
Martin Storf
3:0
(10,5,9)
Stefan Fegerl
/
Daniel Habesohn
Bernhard Kinz-Presslmayer
/
Martin Storf
3:0
(7,5,4)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Sun.
07.12.2014 10:00
OBWT1
-
WELS1
3:3
Turnsaal der Volksschule Oberwart
Victor Vajda
Zsolt Petö
3:1
Mihajlo Buganyi
Lehel Demeter
0:3
Zoltan Zoltan
Dominique Plattner
3:2
Victor Vajda
/
Zoltan Zoltan
Zsolt Petö
/
Dominique Plattner
2:3
Victor Vajda
Lehel Demeter
3:0
Mihajlo Buganyi
Zsolt Petö
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy