XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANNA
BKLR
DSFE
KELK
LIEB
NLUD
SGFU
SGLV
VILL
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend (U18)
Schüler (U15)
Unterstufe (U13)
Damen
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANNA5
BKLR3
DSFE5
KELK4
LIEB2
NLUD3
SGFU3
SGLV11
VELD13
VILL4
VÖLK8
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Dienstag
Pflichtzeit:
19:15
Tischanzahl:
2
Mannschaftsverantwortlicher:
Ing. Siegfried Obersteiner
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
MS Annabichl / Turnhalle
Weichselhofstr. 6 (Eingang Klammgasse)
9020 Klagenfurt
Spieltage: MO, DI, DO, FR
Spielerkader:
Sascha Grabe
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
ID: 1886
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
555±286
Walter Gratzer
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 1217
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 26
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 10
RL-Punkte:
846±58
Raphael Kogler
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 1716
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
854±276
Patrick Meisterl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 1748
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
742±273
Herbert Muntean
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 1796
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
743±203
Joachim Obersteiner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 1749
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
757±257
Siegfried Obersteiner
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 1571
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 16
Einzel Niederlagen: 20
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
759±258
Martin Preßlauer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 1941
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1145±54
Maximilian Weitzel
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 1953
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
424±274
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2011/2012: 2. Rang (
3. Klasse B
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung