XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
HAGE
KLOS
MARK
MATZ
NEUD
SGGM
SGLH
SGWV
USTO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1750 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GUNT3
HAGE1
KLOS1
MARK1
MATZ1
NEUD4
SGGM3
SGLH1
SGWV1
USTO2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Nittaku Premium 40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Richard Landbauer sen.
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Markgrafneusiedl / Turnhalle
Bischof Mayer Platz 1
2282 Markgrafneusiedl
Spieltage: SA
Spielerkader:
Sofia Lu Chen
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 91726
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1603±54
Julian Fellinger
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 14170
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 29
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 8
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1924±46
Rene Fellinger
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 9773
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1187±101
Richard Landbauer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 5327
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 16
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 8
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1433±49
Nikola Seferovic
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 14254
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1279±58
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2018/2019: 3. Rang (
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
)
2017/2018: 6. Rang (
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
)
2016/2017: 6. Rang (
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
)
2015/2016: 8. Rang (
2. Landesliga A
)
2014/2015: 9. Rang (
2. Landesliga B
)
2013/2014: 7. Rang (
2. Landesliga Oberes Playoff
)
2013/2014: 5. Rang (
2. Landesliga B
)
2012/2013: 6. Rang (
2. Landesliga Unteres Play-off
)
2012/2013: 8. Rang (
2. Landesliga A
)
2011/2012: 5. Rang (
2. Landesliga B
)
2010/2011: 6. Rang (
2. Landesliga A
)
2009/2010: 6. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung