XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRDI
HORN
LANG
SGLH
SIER
TULL
URAP
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRDI1
GRDI2
HORN2
LANG1
SGLH2
SIER2
TULL3
TULL4
URAP1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Donic P40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Mag. Albert Wilder
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
Spieltage: DI, MI, FR, SA, SO
Ersatzlokal:
Bewegungsraum Gemeinde Sierndorf
Wienerstraße 1
2011 Sierndorf
Spieltage: FR, SA, SO
Spielerkader:
Sebastian Auer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 14535
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1357±48
Thomas Fischmann
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 13353
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 24
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 17
Doppel Siege: 17
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1467±51
Aleksandar Sekulic
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 12140
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1976±54
Albert Wilder
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 11899
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 35
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 14
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1811±57
Jakob Wilder
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 14821
Einzel Einsätze: 17
Einzel Siege: 22
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1405±51
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 1. Rang (
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
)
2020/2021: 1. Rang (
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
)
2019/2020: 6. Rang (
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
)
2018/2019: 10. Rang (
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
)
2017/2018: 9. Rang (
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
)
2016/2017: 2. Rang (
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
)
2015/2016: 6. Rang (
1. Klasse Nord/Mitte
)
2014/2015: 2. Rang (
2. Klasse Nord/Mitte
)
2013/2014: 1. Rang (
3. Klasse Nord/Mitte
)
2012/2013: 8. Rang (
3. Klasse Nord/Mitte
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung