XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KENN
SGML
SKLW
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikation
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 1
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 2
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
2. Herren-Bundesliga Platz 03-04
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2. Herren-Bundesliga Platz 17-19
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
KENN1
SGML1
SKLW1
WELS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Butterfly Centrefold 25 blau
Bälle:
Butterfly*** (Celluloid) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Gerhard Demelbauer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Spieltage: MO
Ersatzlokal:
Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7
4600 Wels
Spieltage: SA
Spielerkader:
Dominique Plattner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Zsolt Petö
Altersklasse: Allgemein
Nation: SRB
Klaus Angleitner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 19996
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2214±201
Stojan Plavsic
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 19211
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1941±74
Philipp Wellinger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 21500
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1909±84
Andreas Büttner
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
Markus Lang
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Günter Hocheneder
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Lukas Schneeweiß
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Marvin Hager
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2014/2015: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 26. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2013/2014: 8. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2013/2014: 26. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2012/2013: 8. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2012/2013: 28. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2011/2012: 5. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2010/2011: 8. Rang (
2. Herren-Bundesliga
)
2009/2010: 8. Rang (
2. Herren-Bundesliga
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung