XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
DOB
FLÖT
FROB
GUNT
INNS
KAPF
KENN
KUCH
LEO
LIGI
MAUT
NEUB
NEUD
OBER
OBWT
SAAL
SALZ
SGGM
SGML
SGNÖ
SGPP
SJE
SKLW
USTO
VÖLI
WALD
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Runde
Runde 1
Runde 2
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
BAAC1
DOB1
FLÖT1
FROB1
GUNT1
INNS1
INNS2
KAPF1
KENN1
KUCH1
LEO1
LIGI2
MAUT1
MAUT2
NEUB1
NEUD1
OBER1
OBWT1
SAAL1
SALZ1
SGGM1
SGML1
SGNÖ1
SGPP1
SJE1
SKLW1
USTO1
VÖLI1
WALD1
WELS1
WELS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Cornilleau Competition 740 blau
Bälle:
Cornilleau*** (Celluloid) orange
Mannschaftsverantwortlicher:
Andreas Horvath
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
2351 Wr. Neudorf
Spieltage: SA, SO, FT
Ersatzlokal:
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
Spielerkader:
Wojciech Kolodziejczyk
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: POL
ID: 12850
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
2167±55
Maciej Kolodziejczyk
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13621
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
2486±56
Martin Doppler
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 7142
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
2115±211
Michal Havel
Altersklasse: Allgemein
Nation: CZE
Markus Sellmeister
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 9144
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1733±181
Stefan Sellmeister
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Tibor Szarka
Altersklasse: Allgemein
Nation: HUN
Andreas Horvath
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Martin Radel
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Lorenz Sellmeister
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2013/2014: 4. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 9-12
)
2013/2014: 12. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2013/2014: 12. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 01-04
)
2012/2013: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2012/2013: 11. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 01-04
)
2011/2012: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2010/2011: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga
)
2009/2010: 12. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung