XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIES
BRUC
GRS
GUNT
INNS
KAPF
KENN
KUCH
LEO
NEUB
NEUD
OBER
OBERP
SALZ
SFP
SGBB
SGEB
SGGM
SGML
SGPP
SGVH
SIER
SKFL
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Österreichischer Tischtennis-Cup
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Challenge Damen-Bundesliga Finale
Round
Platzierungsspiele
Team
BIES1
BRUC1
GRS1
GUNT1
INNS2
KAPF2
KENN1
KUCH1
LEO1
NEUB1
NEUD1
OBER1
OBERP1
SALZ1
SFP1
SGBB2
SGEB1
SGGM1
SGML1
SGPP1
SGVH1
SIER1
SKFL1
WELS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Joola 3000 SC blau
Bälle:
Double Fish 40+*** (Plastic with seam)
Mannschaftsverantwortlicher:
Tobias Scherer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
Spielerkader:
Gregor Zafostnik
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: SLO
Martin Brandstätter
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Tobias Scherer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Thomas Strommer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Kevin Klemm
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Herbert Sidak
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Helmut Schwarz
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
Heimo Zenz
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Philip Hiden
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Thomas Novak
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2018/2019: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2017/2018: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20
)
2017/2018: 5. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2016/2017: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
)
2016/2017: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2015/2016: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2015/2016: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2015/2016: 29. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
)
2014/2015: 3. Rang (
Landesliga Herren
)
2013/2014: 6. Rang (
Landesliga Herren
)
2012/2013: 8. Rang (
Landesliga Herren
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy