XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
FLÖT
INNS
KENN
KUCH
LEO
NEUB
SFP
SGPP
SGWV
VÖLI
WELS
ZEL
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Damen-Regionalliga A
Damen-Regionalliga B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Team
FLÖT1
INNS2
KENN1
KUCH1
LEO1
NEUB1
SFP1
SGPP1
SGWV1
VÖLI1
WELS2
ZEL1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Donic Delhi SLC grün
Bälle:
Donic 40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Bernhard Pilsz
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Spieltage: DI, FR
Spielerkader:
Eric Glod
Altersklasse: Allgemein
Nation: LUX
ID: 4975
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 31
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2320±71
Bernhard Pilsz
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 3620
Einzel Einsätze: 21
Einzel Siege: 22
Einzel Niederlagen: 32
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1752±61
Jaron Edlinger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 4187
Einzel Einsätze: 20
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 48
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1768±100
Gerhard Stecher
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
Herbert Falkner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 929
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1556±50
Werner Egger
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Michael Enders
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Simon Chwatal
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Tim Reuter
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 4399
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1340±141
Hüseyin Karaagac
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 3939
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1557±66
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2015/2016: 15. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2014/2015: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 23. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2013/2014: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2013/2014: 24. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy