XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
GÖPF
GRDI
HORN
OTTE
SGWL
URAP
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1300 RC-Punkte)
1. Klasse (1100 RC-Punkte)
2. Klasse (800 RC-Punkte)
3. Klasse (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EGGE3
GÖPF2
GRDI5
HORN6
OTTE4
SGWL4
SGWL5
URAP3
ZWET4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Nittaku Premium 40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Elias Schwingenschlögl
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Großdietmanns / Turnhalle
Hörmannser Straße 21
3950 Dietmanns
Spieltage: MO, MI, FR, SA, SO, FT
Ersatzlokal:
VS I Gmünd / Turnhalle
Volksheimgasse 4
3950 Gmünd
Spieltage: FR, SA
Spielerkader:
Thorsten Böhm
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13176
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
519±184
Gerhard Gruber
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 7248
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
651±102
Lukas Müllner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13179
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
514±164
Sebastian Schermann
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
ID: 13486
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
762±163
Elias Schwingenschlögl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13177
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
464±178
Patrick Weissenböck
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12104
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
445±58
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2018/2019: 6. Rang (
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
)
2017/2018: 6. Rang (
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
)
2016/2017: 7. Rang (
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
)
2015/2016: 9. Rang (
1. Klasse Nord
)
2014/2015: 8. Rang (
1. Klasse Nord
)
2013/2014: 7. Rang (
1. Klasse Nord
)
2012/2013: 8. Rang (
1. Klasse Nord
)
2011/2012: 1. Rang (
2. Klasse Nord
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung