XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BBRZ
BIES
FROB
GALK
POSL
SPHO
STRG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
League
701 Mühlviertel-West
702 Mühlviertel-Mitte
711 Linz - Linz U. - UU
712 Linz - Linz Land
721 Mühlviertel Ost
731 Steyr Umg. / LL
741 Wels / Kremstal
751 Salzkammergut
761 LL - Wels - WL
771 Innv. / Braunau
781 Innv. / Schärding
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BBRZ3
BIES9
FROB9
GALK2
POSL1
SPHO6
STRG4
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Dienstag
Pflichtzeit:
19:00
Mannschaftsverantwortlicher:
Friedrich Strasser sen.
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42
4020 Linz
Spieltage: DI, DO
Spielerkader:
Andreas Frühauf
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 23876
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 22
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 8
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1000±57
Ferdinand Guttengeber
Altersklasse: U13
2
Nation: GER
ID: 50421
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1452±49
Gerald Hofer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 25580
Einzel Einsätze: 0
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
288±193
Leo Limberger
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 25434
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
650±120
Leon Mück
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 40065
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1118±50
Patrick Nagel
Altersklasse: U17
1
Nation: GER
ID: 25210
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1251±67
Andreas Pöchtrager
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 22350
Einzel Einsätze: 0
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1106±54
Wilhelm Pointner
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 19230
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
931±67
Thomas Rendl
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 17838
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 18
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 8
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
989±61
Gernot Sary
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 17690
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1123±54
Emil Schadenböck
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 25592
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
861±65
Arthur Schütz
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 25239
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1115±62
Harald Spot
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 21084
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
841±116
Piotr Zalewski
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: POL
ID: 50411
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1170±93
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 6. Rang (
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
)
2019/2020: 4. Rang (
641 Bezirksklasse Linz / Wels -Umgebung
)
2018/2019: 4. Rang (
641 Bezirksklasse Linz Land - Krems
)
2017/2018: 7. Rang (
641 Bezirksklasse Linz Land - Krems
)
2016/2017: 3. Rang (
612 1. Klasse Linz - Linz Umgebung B
)
2015/2016: 8. Rang (
612 1. Klasse Linz - Linz Umgebung B
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-contact
|
Privacy Policy