XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
GRIM
MÜNC
NEUD
PERC
SCHW
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 Punkte)
Unterliga B (1600 Punkte)
1. Klasse A (1400 Punkte)
1. Klasse B (1400 Punkte)
2. Klasse A (1200 Punkte)
2. Klasse B (1200 Punkte)
3. Klasse A (1000 Punkte)
3. Klasse B (1000 Punkte)
4. Klasse A (700 Punkte)
4. Klasse B (700 Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU3
GRIM2
MÜNC2
NEUD9
PERC1
SCHW1
SGGM5
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Samstag
Pflichtzeit:
15:00
Bälle:
Tibhar 40+ SYNTT NG*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Stefan Walker
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61
2700 Wr. Neustadt
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
Spielerkader:
Patrick Günther
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11944
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 30
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 8
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1734±61
Daniel Rieder
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11945
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 21
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1287±79
Moritz Schneider
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13982
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1496±90
Rainer Seliger
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: GER
ID: 15869
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1768±64
Stefan Walker
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12745
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1174±68
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 7. Rang (
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
)
2020/2021: 6. Rang (
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
)
2019/2020: 7. Rang (
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
)
2018/2019: 8. Rang (
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
)
2017/2018: 8. Rang (
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
)
2016/2017: 9. Rang (
Unterliga Süd B (1570 RC-Punkte)
)
2015/2016: 9. Rang (
Unterliga Süd B
)
2014/2015: 3. Rang (
1. Klasse Süd B
)
2013/2014: 4. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2012/2013: 6. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2011/2012: 5. Rang (
3. Klasse Süd A
)
2010/2011: 3. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2009/2010: 3. Rang (
3. Klasse Süd A
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung