XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
HAGE
LASS
MATZ
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGSPS
UGÄN
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1350 RC-Punkte)
Unterliga B (1350 RC-Punkte)
1. Klasse A (1100 RC-Punkte)
1. Klasse B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse A (850 RC-Punkte)
2. Klasse B (850 RC-Punkte)
3. Klasse A (600 RC-Punkte)
3. Klasse B (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER2
HAGE3
LASS2
MATZ3
OGÄN2
SCHÖ1
SGAS3
SGSPS2
UGÄN3
WOLK2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Nittaku Nexcel 40+*** (Plastic with seam) orange
Mannschaftsverantwortlicher:
Hannes Staringer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Riedmüllerhalle
Kieswerkstraße 1
2291 Lassee
Spieltage: SA
Ersatzlokal:
Alte Mühle
Bahnstraße 39
2291 Lassee
Spieltage: MO, MI, SA
Spielerkader:
Katharina Christ
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 91584
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1011±71
Gerhard Kudilek
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 13601
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 23
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 8
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1225±56
Manuel Pfeiler
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 14309
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1176±62
Hannes Staringer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 14029
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 22
Doppel Einsätze: 13
Doppel Siege: 8
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1226±52
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2018/2019: 2. Rang (
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
)
2017/2018: 8. Rang (
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
)
2016/2017: 9. Rang (
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
)
2015/2016: 4. Rang (
1. Klasse Ost A
)
2014/2015: 12. Rang (
1. Klasse Ost B
)
2013/2014: 2. Rang (
2. Klasse Ost B
)
2012/2013: 6. Rang (
2. Klasse Ost A
)
2011/2012: 2. Rang (
4. Klasse Ost
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung