XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALHL
GORW
GREI
PABN
RECH
SAXE
SPWD
SWER
TRAK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
622 Mühlviertel Perg
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
642 Wels - Kremstal
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALHL2
GORW1
GORW2
GREI2
PABN1
RECH3
SAXE4
SPWD4
SWER2
TRAK4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Pflichtzeit:
19:30
Mannschaftsverantwortlicher:
Andreas Gassner
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
HS St. Georgen am Walde
Schulgasse 9
4372 St. Georgen am Walde
Spielerkader:
Julian Andraschko
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 24926
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
450±107
Oliver Anibas
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22943
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
936±67
Andreas Gassner
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 25066
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 15
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1186±52
Rene Großsteiner
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 25249
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1002±60
Gabriel Grünsteidl
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 25251
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
283±165
Heinrich Haider
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 19338
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
620±85
Thomas Hochstöger
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 24261
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
505±85
Daniel Klaus
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 23902
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
588±70
Jakob Lenz
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 21395
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 8
RL-Punkte:
1006±55
Manuel Lenz
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 25254
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
353±136
Markus Lenz
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 18960
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
956±57
Michael Lenz
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 25255
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
628±115
Markus Schartmüller
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22944
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
837±66
Georg Schiefer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 21737
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
722±81
Simon Schwaighofer
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 25067
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
826±119
Patrick Wiesinger
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
ID: 24925
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
959±57
Jürgen Windhager
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 25252
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
248±138
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 5. Rang (
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
)
2019/2020: 7. Rang (
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
)
2018/2019: 9. Rang (
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
)
2017/2018: 7. Rang (
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
)
2016/2017: 9. Rang (
621 1. Klasse Mühlviertel Ost
)
2015/2016: 8. Rang (
621 1. Klasse Mühlviertel Ost
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung