XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EAMS
GRIM
GUNT
MARK
NEUL
SGOT
STRA
USTO
WAIT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EAMS2
GRIM1
GUNT3
MARK1
NEUL1
SGOT1
STRA1
USTO2
WAIT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Donic 40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Hannes Geirhofer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17
3300 Amstetten
Spieltage: DI, DO, FR, SA, SO
Ersatzlokal:
Sporthalle Union Amstetten
Stadthallestraße 12
3300 Amstetten
Spielerkader:
Hannes Geirhofer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11242
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 24
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1481±50
Jakob Hartl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12417
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1488±67
David Reiter
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 14100
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 19
Einzel Niederlagen: 18
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1691±53
Florian Stift
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 14733
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 25
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1581±46
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 2. Rang (
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
)
2020/2021: 5. Rang (
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
)
2019/2020: 2. Rang (
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
)
2018/2019: 1. Rang (
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
)
2017/2018: 7. Rang (
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
)
2016/2017: 3. Rang (
3. Klasse West B (880 RC-Punkte)
)
2015/2016: 7. Rang (
1. Klasse West B
)
2014/2015: 6. Rang (
2. Klasse West A
)
2013/2014: 5. Rang (
1. Klasse West A
)
2012/2013: 9. Rang (
Unterliga West
)
2011/2012: 1. Rang (
Unterliga West
)
2010/2011: 1. Rang (
1. Klasse West B
)
2009/2010: 10. Rang (
Unterliga West
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung