XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BRAU
FLOR
KOPF
METT
SCAL
SGSS
URIE
UTZE
VICH
WAIZ
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
League
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Linz,LL Umg. / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BRAU1
FLOR1
KOPF1
METT2
SCAL1
SGSS2
URIE1
UTZE2
VICH1
WAIZ3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Pflichtzeit:
19:30
Mannschaftsverantwortlicher:
Alois Ramaseder
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Riedau
Schulplatz 134
4752 Riedau
Spieltage: MO, DI, MI, FR, SA
Spielerkader:
Josef Brunner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 14442
Einzel Einsätze: 18
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 32
Doppel Einsätze: 18
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 11
RL-Punkte:
1246±63
Gerhard Donninger
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 10816
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1045±80
Erich Ecker
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 17040
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1315±55
Helmut Heinzl
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 10214
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1204±64
Josef Klugsberger
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 23785
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
873±59
Tobias Köstlinger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 23514
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
955±59
Alexander Lindner
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 25057
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1461±60
Jakob Peter Neunhäuserer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24273
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 13
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1481±78
Andreas Praschl
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 24199
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1298±57
Alois Ramaseder
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 15531
Einzel Einsätze: 17
Einzel Siege: 13
Einzel Niederlagen: 33
Doppel Einsätze: 17
Doppel Siege: 10
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1219±67
Martin Schmidbauer
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 10606
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 22
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1465±57
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 9. Rang (
341 Regionalliga Süd/Mitte
)
2019/2020: 2. Rang (
471 RK Innviertel
)
2018/2019: 1. Rang (
571 Bezirksliga Innviertel/WL/LL
)
2017/2018: 9. Rang (
471 RK Innviertel
)
2016/2017: 1. Rang (
471 Bezirksklasse Innviertel
)
2015/2016: 6. Rang (
471 Bezirksklasse Innviertel
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-contact
|
Privacy Policy