XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HABE
HIRS
OSWA
PREG
RAIN
SROH
UBLF
WLDB
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
701 Mühlviertel-West
702 Mühlviertel-Mitte
711 Linz - Linz U. - UU
712 Linz - Linz Land
721 Mühlviertel Ost
722 Perg Umgebung
731 Steyr Umg. / LL
741 Wels / Kremstal
751 Salzkammergut
761 LL - Wels - WL
762 Vöcklabruck+GM
771 Innv. / Braunau
781 Innv. / Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HABE2
HIRS3
OSWA3
PREG4
RAIN3
RAIN4
SROH3
UBLF1
WLDB1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Pflichtzeit:
19:30
Mannschaftsverantwortlicher:
Walter Scheuchenpflug
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Sporthalle Hagenberg
Softwarepark 101
4232 Hagenberg
Spieltage: MO
Spielerkader:
Kurt Fischerlehner
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 24876
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
568±71
Adolf Großschedl
Altersklasse: Senioren 85+
Nation: AUT
ID: 16633
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
248±150
Andreas Hinterdorfer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24236
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
792±70
Manuel Hinterdorfer
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
ID: 24682
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
759±173
Raphael Kiesenhofer
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
ID: 24878
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
612±173
Michael Helmut Mühlehner
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 24877
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1250±57
Walter Scheuchenpflug
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 22483
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 14
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
634±172
Martin Schwarzenberger
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 18708
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
580±130
Michael Strada
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 24689
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
557±70
Christian Tucho
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 24875
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
501±171
Robin Tucho
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 24882
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
381±180
Anna Ziegler
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 79780
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
491±81
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2017/2018: 2. Rang (
811 2. Klasse Linz / MV Mitte
)
2016/2017: 4. Rang (
702 2. Klasse B
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung