XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRIM
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRIM2
GUNT7
KOTT1
MÜNC2
NEUD10
SCHW3
SGBB7
SGGM8
SGOT3
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Mannschaftsverantwortlicher:
Josef List
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Grimmenstein / Turnhalle
Schulgasse 1
2840 Grimmenstein
Spieltage: MI, FR, SA, SO, FT
Ersatzlokal:
Rathaussaal Grimmenstein
Rathausplatz 1
2840 Grimmenstein
Spieltage: SA, SO, FT
Spielerkader:
Michael Knöbel
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12311
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1356±102
Karl Krauskopf
Altersklasse: Senioren 80+
Nation: AUT
ID: 11293
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1177±71
Lukas Lischka
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11079
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
911±206
Josef List
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 5466
Einzel Einsätze: 18
Einzel Siege: 41
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 18
Doppel Siege: 15
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1226±63
Kurt Stoyer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 6708
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 18
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1744±171
Norbert Tauchner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 11572
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
738±78
Karl Zinkl
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 9334
Einzel Einsätze: 17
Einzel Siege: 18
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1218±55
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2017/2018: 2. Rang (
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
)
2016/2017: 9. Rang (
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
)
2015/2016: 8. Rang (
1. Klasse Süd B
)
2014/2015: 8. Rang (
1. Klasse Süd B
)
2013/2014: 3. Rang (
1. Klasse Süd A
)
2012/2013: 10. Rang (
2. Klasse Süd B
)
2011/2012: 9. Rang (
2. Klasse Süd B
)
2010/2011: 2. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2009/2010: 2. Rang (
3. Klasse Süd A
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung