XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BBRZ
DUFO
EIDB
FEDO
GRAM
HIRS
URFA
VÖLI
WILH
WLDG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Klasse
501 Linz Umg./MV West
511 Linz Umg./MV Mitte
521 Linz Umg./MV Ost
531 Steyr Umg. / LL
541 Kremstal / Wels
551 Salzkammergut
561 Wels u. Umland
571 Innv.u.Umland
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BBRZ1
DUFO3
EIDB2
FEDO1
GRAM1
HIRS1
URFA2
VÖLI5
WILH1
WLDG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Donnerstag
Pflichtzeit:
19:30
Mannschaftsverantwortlicher:
Alexander Mayr
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Walding
Kirchenplatz 3
4111 Walding
Spieltage: DO
Spielerkader:
Moritz Ammersdorfer
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 25313
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
809±63
Karl Ausserwöger
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 23015
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1293±56
Adis Besic
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 25487
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
608±183
Philipp Engleder
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 21925
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 13
Einzel Niederlagen: 15
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1228±63
Dietmar Franzen
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 25800
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
397±70
Fabian Grünberger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 23808
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
734±161
Julia Höglinger
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
ID: 60063
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1045±74
Christian Lang
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 17903
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
395±92
Alexander Mayr
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 23017
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 14
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 9
RL-Punkte:
1195±57
Paul Mülleder
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 25377
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
717±176
Walter Reisinger
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 20328
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1256±55
Jonas Riegler
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 26063
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1005±103
Stefan Ruth
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24114
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
979±68
Clemens Umbauer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 15691
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1263±58
Michael Umbauer
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 25597
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1164±88
Tobias Umbauer
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 25734
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1416±57
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2022/2023: 1. Rang (
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
)
2021/2022: 6. Rang (
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
)
2020/2021: 7. Rang (
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
)
2019/2020: 5. Rang (
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
)
2018/2019: 5. Rang (
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
)
2017/2018: 5. Rang (
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
)
2016/2017: 3. Rang (
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
)
2015/2016: 9. Rang (
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung