XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALBD
ALTB
BBRZ
EBBE
LIAG
MGLZ
STRG
URFA
VÖLI
WALD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Linz Umg./MV West
511 Linz Umg./MV Mitte
521 Linz Umg./MV Ost
531 Steyr Umg. / LL
541 Kremstal / Wels
551 Salzkammergut
561 Wels u. Umland
571 Innv.u.Umland
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALBD3
ALTB1
BBRZ1
EBBE2
LIAG1
MGLZ1
STRG2
URFA3
VÖLI4
WALD2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Pflichtwochentag:
Donnerstag
Pflichtzeit:
19:30
Mannschaftsverantwortlicher:
Wilhelm Danninger
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
HS Steyregg
Kirchengasse 18
4221 Steyregg
Spielerkader:
Harald Bala
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 22605
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1008±60
Gerold Danninger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24727
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
494±112
Wilhelm Danninger
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 12361
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 18
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1091±68
Philip Deutsch
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 20796
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 9
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1226±73
Martin Dorner
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 20465
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
935±85
Christian Eblinger
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 23352
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
570±153
Nico Emerstorfer
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 24915
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
730±89
Stefan Gassenauer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 20797
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
794±180
Shahen Ghahramanian
Altersklasse: Senioren 80+
Nation: AUT
ID: 16507
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
778±69
Oliver Hochrathner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22203
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 13
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 9
RL-Punkte:
1264±54
Garid Javkhlan
Altersklasse: U19
1
Nation: MGL
ID: 40054
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
539±165
Laurenz Lasch
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 24914
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 20
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 10
RL-Punkte:
1171±59
Vincent Lennert
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 25441
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
402±141
Andreas Leyrer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22438
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
715±141
Ines Moser
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 70471
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
470±156
Stefan Ratzenböck
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22478
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1269±55
Julia Schrammel
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 70521
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
361±142
Thomas Wanecek
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 22853
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1061±57
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 4. Rang (
511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte
)
2019/2020: 4. Rang (
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
)
2018/2019: 4. Rang (
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
)
2017/2018: 8. Rang (
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
)
2016/2017: 12. Rang (
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
)
2015/2016: 11. Rang (
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung