XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
NILE
SGAS
SGSPS
SGWV
SIER
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1350 RC-Punkte)
Unterliga B (1350 RC-Punkte)
1. Klasse A (1100 RC-Punkte)
1. Klasse B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse A (850 RC-Punkte)
2. Klasse B (850 RC-Punkte)
3. Klasse A (600 RC-Punkte)
3. Klasse B (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
HAGE5
NILE1
SGAS10
SGSPS5
SGWV8
SIER5
WOLK5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Donic P40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Walter Auer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
Spieltage: DI, MI, FR, SA, SO
Ersatzlokal:
Bewegungsraum Gemeinde Sierndorf
Wienerstraße 1
2011 Sierndorf
Spieltage: FR, SA, SO
Spielerkader:
Walter Auer
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 14959
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
617±88
Niklas Binder
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 15323
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1221±54
Thomas Hemerka
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 8670
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
551±178
Marek Kolodziejczyk
Altersklasse: U17
1
Nation: CZE
ID: 14825
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1146±100
Tobias Mach
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 14830
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
713±71
Klaus Mörwald
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 14824
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
956±158
Fabian Renner
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 15096
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
296±186
Sebastian Renner
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 15095
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
255±181
Peter Spießlechner
Altersklasse: Senioren 75+
Nation: AUT
ID: 14462
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
203±53
Jakob Wilder
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 14821
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1405±51
Nico Zimmermann
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 14829
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
528±132
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2018/2019: 6. Rang (
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
)
2017/2018: 7. Rang (
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
)
2016/2017: 7. Rang (
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung