XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
EAMS
HAAG
HAUS
NIBE
OBER
RAND
SGUR
WAIY
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH2
EAMS5
HAAG1
HAUS2
NIBE1
OBER1
RAND2
SGUR4
WAIY2
WOLF2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Klaus Raab
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Steinakirchen / Turnhalle
Friedhofstraße 1
3261 Steinakirchen
Spieltage: DI, FR, SA
Ersatzlokal:
Kindergarten Wolfpassing / Turnhalle
Wolfpassing 60
3261 Steinakirchen
Spieltage: MI, DO, FR
Spielerkader:
Felix Glösmann
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12488
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1237±83
Jakob Hauss
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 15651
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 27
Einzel Niederlagen: 15
Doppel Einsätze: 16
Doppel Siege: 11
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1242±50
Fabian Jungwirth
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13280
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1011±92
Klaus Raab
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11567
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1288±78
Alisena Salimi
Altersklasse: U19
1
Nation: AFG
ID: 15416
Einzel Einsätze: 17
Einzel Siege: 21
Einzel Niederlagen: 20
Doppel Einsätze: 16
Doppel Siege: 11
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1035±49
Matthias Temper
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 15417
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 9
Einzel Niederlagen: 23
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
968±57
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2022/2023: 7. Rang (
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
)
2021/2022: 5. Rang (
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
)
2020/2021: 9. Rang (
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
)
2019/2020: 6. Rang (
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
)
2018/2019: 4. Rang (
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
)
2017/2018: 8. Rang (
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
)
2016/2017: 10. Rang (
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
)
2016/2017: 1. Rang (
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
)
2015/2016: 5. Rang (
1. Klasse West B
)
2014/2015: 8. Rang (
1. Klasse West B
)
2013/2014: 9. Rang (
1. Klasse West A
)
2012/2013: 10. Rang (
1. Klasse West B
)
2011/2012: 1. Rang (
1. Klasse West B
)
2010/2011: 4. Rang (
2. Klasse West B
)
2009/2010: 7. Rang (
2. Klasse West A
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung