XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
HAGE
MARK
MATZ
OGÄN
SGSPS
SGWV
UGÄN
USTO
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
3. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
AUER1
HAGE3
MARK2
MATZ2
OGÄN4
OGÄN5
SGSPS3
SGWV3
UGÄN3
USTO3
WULT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Donic P40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Stefan Mitter
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Volksschule Gänserndorf-Süd
Schulgasse2
2230 Gänserndorf-Süd
Spieltage: MO, MI, FR
Spielerkader:
Bernhard Haferl
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 13194
Einzel Einsätze: 19
Einzel Siege: 23
Einzel Niederlagen: 24
Doppel Einsätze: 13
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1167±45
Manuel Mattes
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11635
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1474±59
Stefan Mitter
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12131
Einzel Einsätze: 20
Einzel Siege: 39
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1320±57
Roland Pichler
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11598
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1280±67
Marc Sturmlechner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 15909
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1447±59
Michael Wildauer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 10898
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1158±110
Christian Zernpfennig
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 7096
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 30
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1295±53
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 2. Rang (
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
)
2020/2021: 7. Rang (
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
)
2019/2020: 10. Rang (
Unterliga Ost B (1350 RC-Punkte)
)
2018/2019: 4. Rang (
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
)
2017/2018: 7. Rang (
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
)
2016/2017: 1. Rang (
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
)
2015/2016: 2. Rang (
2. Klasse Ost B
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Klasse Ost B
)
2013/2014: 7. Rang (
2. Klasse Ost B
)
2012/2013: 3. Rang (
3. Klasse Ost
)
2011/2012: 1. Rang (
3. Klasse Ost
)
2010/2011: 2. Rang (
4. Klasse Ost
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung