XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
OBERP
OLYM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
Bundesliga-Cup Damen
Bundesliga-Cup Herren
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
win2day 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Runde
Finalrunde 1
Finalrunde 2
Mannschaft
OBERP1
OLYM1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Joola Duomat grün
Bälle:
Joola Prime 40+*** (Plastic with seam)
Mannschaftsverantwortlicher:
Martin Stefaner
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Olympic VS Bunteschule / Turnhalle
Brigittenauer Lände 66
1200 Wien
Spieltage: FR, SA, SO
Spielerkader:
Yousra Helmy
Altersklasse: Allgemein
Nation: EGY
Saad Alaa
Altersklasse: Allgemein
Nation: EGY
Fagr Shoman
Altersklasse: Allgemein
Nation: EGY
Nihal Meshref
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: EGY
Anna Kondratova
Altersklasse: Allgemein
Nation: RUS
Hana Mahmoud
Altersklasse: U23
2
Nation: EGY
Alina Bohdanova
Altersklasse: Allgemein
Nation: UKR
Renata Lacenova
Altersklasse: U23
1
Nation: SVK
Nikoleta Petra Tancibokova
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: SVK
Helga Ulla König
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Helen Galkan
Altersklasse: Allgemein
Nation: EST
Karyna Padrazhanets
Altersklasse: U23
2
Nation: BLR
Katja Polotzek
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
Manuela Habesohn-Strelec
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Lucia Lesayova
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: SVK
Sabine Wappel
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Evelyn Krakora
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Katy Lorineau
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: FRA
Doris Sauerschnig
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Claudia Marschall
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2023/2024: 7. Rang (
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
)
2022/2023: 1. Rang (
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
)
2022/2023: 7. Rang (
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
)
2021/2022: . Rang (
1. Damen-Bundesliga Platz 7-10
)
2021/2022: 2. Rang (
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
)
2020/2021: 11. Rang (
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
)
2019/2020: 2. Rang (
2. Damen-Bundesliga Frühjahr
)
2019/2020: 3. Rang (
2. Damen-Bundesliga Herbst
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung