XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BACH
KRMÜ
RITR
STKI
STZI
SYPA
VORD
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
League
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BACH3
BACH4
KRMÜ5
RITR8
STKI3
STZI1
SYPA3
VORD8
WELS8
WELS10
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Pflichtzeit:
19:30
Mannschaftsverantwortlicher:
Aaron Hofbauer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Turnhalle Vorchdorf
Schulstraße 8
4655 Vorchdorf
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA
Spielerkader:
Günter Ettlinger
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 17649
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1132±59
Aaron Hofbauer
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
ID: 24620
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 21
Einzel Niederlagen: 20
Doppel Einsätze: 16
Doppel Siege: 12
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1353±79
Matthias Kohlbauer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 25788
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
857±95
Gerhard Ortner
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 18827
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
948±65
Karl Pesendorfer
Altersklasse: Senioren 80+
Nation: AUT
ID: 16448
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
789±73
Gerhard Raffelsberger
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 23925
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
992±111
Günter Spindler
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 11947
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1076±85
Susanna Spindler
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 70055
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
465±79
Andreas Stampfer
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 25462
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
695±60
Alois Steinmaier
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 25272
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 25
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 12
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1110±81
Aleksandar Sucur
Altersklasse: Allgemein
Nation: SRB
ID: 50025
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1210±60
Andreas Trausner
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 18549
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1187±55
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 1. Rang (
761 1. Klasse LL - Wels - WL
)
2020/2021: 1. Rang (
761 1. Klasse LL - Wels - WL
)
2019/2020: 3. Rang (
751 1. Klasse Salzkammergut
)
2018/2019: 5. Rang (
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
)
2017/2018: 10. Rang (
642 Bezirksklasse Wels - Kremstal
)
2016/2017: 7. Rang (
551 Kreisklasse Kremstal
)
2015/2016: 7. Rang (
662 1. Klasse Linz - Wels Umgebung B
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-contact
|
Privacy Policy