XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
BTTA
GUNT
KOTT
LANZ
NEUD
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIED1
BTTA3
GUNT8
KOTT1
LANZ2
NEUD11
SGGM5
SGGM7
SGOT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Bälle:
weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Ing. Ernst Gschiegl
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Spieltage: DI, FR
Spielerkader:
Karl-Heinz Bader
Altersklasse: Senioren 80+
Nation: AUT
ID: 6899
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
521±167
Igor Barac
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 10540
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 19
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1361±54
Thomas Christ
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 9040
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1274±64
Bohumil Cider
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 14127
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
817±61
Christoph Fidi
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 8150
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1910±246
Ernst Gschiegl
Altersklasse: Senioren 80+
Nation: AUT
ID: 125
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
869±178
Gerald Gschiegl
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 6165
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1354±51
Christoph Jirak
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11792
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1350±236
Franz Kohlbeck
Altersklasse: Senioren 80+
Nation: AUT
ID: 13168
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1115±239
Michael Mikle
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: GER
ID: 14028
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
881±218
Jakob Steininger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13609
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1354±238
Ferdinand Sumetzberger
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 13169
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
487±85
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2014/2015: 5. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2013/2014: 9. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2012/2013: 9. Rang (
2. Klasse Süd B
)
2011/2012: 2. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2010/2011: 8. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2009/2010: 2. Rang (
4. Klasse Süd
)
Statistiken:
Tabellenposition: 6
Punkte: 26
Spiele: 16
Siege: 2 (12.5 %)
Unentschieden: 6 (37.5 %)
Niederlagen: 8 (50 %)
Spielverhältnis: 62:86
Satzverhältnis: 249:313
Punkte pro Spiel: 1.63
Spielverhältnis pro Spiel: 3.88:5.38
Satzverhältnis pro Spiel: 15.56:19.56
Heimspiele: 8
Heimsiege: 1
Heimunentschieden: 3
Heimniederlagen: 4
Auswärtsspiele: 8
Auswärtssiege: 1
Auswärtsunentschieden: 3
Auswärtsniederlagen: 4
längste Siegesserie: 2
längste Unentschiedenserie: 3
längste Niederlagenserie: 5
längste Serie ohne Niederlage: 5
längste Serie ohne Sieg: 10
aktuelle Serie: 1 Niederlagen und 4 Spiele ohne Sieg
Höchste Heimsiege
BTTA3
-
SGOT2
6:3
Höchste Auswärtssiege
NEUD11
-
BTTA3
4:6
Höchste Heimniederlagen
BTTA3
-
SGGM5
2:6
BTTA3
-
GUNT8
2:6
Höchste Auswärtstniederlagen
SGGM7
-
BTTA3
7:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung