XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BRUC
BTTA
GUNT
LANZ
MÜNC
NEUD
PERN
SCHW
SGST
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANEU3
BRUC4
BTTA2
GUNT7
LANZ1
MÜNC1
NEUD7
NEUD8
PERN1
SCHW2
SGST1
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Stefan Walker
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Josefstädter Schule Wr. Neustadt / Turnhalle
Sonnleitnergasse 1
2700 Wr. Neustadt
Spieltage: MO, FR, SA
Spielerkader:
David Auer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13314
Einzel Einsätze: 19
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 32
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1185±142
Gerhard Kallinger
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 11069
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1104±99
Daniel Rieder
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11945
Einzel Einsätze: 22
Einzel Siege: 34
Einzel Niederlagen: 20
Doppel Einsätze: 18
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 12
RL-Punkte:
1287±79
Ivan Stojadinovic
Altersklasse: Allgemein
Nation: SRB
ID: 13539
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1312±51
Stefan Walker
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12745
Einzel Einsätze: 21
Einzel Siege: 19
Einzel Niederlagen: 30
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 11
RL-Punkte:
1174±68
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2014/2015: 3. Rang (
1. Klasse Süd B
)
2013/2014: 4. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2012/2013: 6. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2011/2012: 5. Rang (
3. Klasse Süd A
)
2010/2011: 3. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2009/2010: 3. Rang (
3. Klasse Süd A
)
Statistiken:
Tabellenposition: 9
Punkte: 38
Spiele: 22
Siege: 7 (31.82 %)
Unentschieden: 2 (9.09 %)
Niederlagen: 13 (59.09 %)
Spielverhältnis: 74:103
Satzverhältnis: 305:384
Punkte pro Spiel: 1.73
Spielverhältnis pro Spiel: 3.36:4.68
Satzverhältnis pro Spiel: 13.86:17.45
Heimspiele: 11
Heimsiege: 4
Heimunentschieden: 1
Heimniederlagen: 6
Auswärtsspiele: 11
Auswärtssiege: 3
Auswärtsunentschieden: 1
Auswärtsniederlagen: 7
längste Siegesserie: 2
längste Unentschiedenserie: 1
längste Niederlagenserie: 3
längste Serie ohne Niederlage: 2
längste Serie ohne Sieg: 4
aktuelle Serie: 1 Niederlagen und 1 Spiele ohne Sieg
Höchste Heimsiege
ANEU3
-
BTTA2
6:1
ANEU3
-
SGST1
6:1
Höchste Auswärtssiege
BTTA2
-
ANEU3
1:6
SCHW2
-
ANEU3
1:6
Höchste Heimniederlagen
ANEU3
-
LANZ1
0:7
Höchste Auswärtstniederlagen
GUNT7
-
ANEU3
7:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung