XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
ENZE
MÜNC
NEUD
PERC
SGBB
SGGM
SGOT
STEI
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ANEU3
ENZE2
MÜNC2
NEUD7
PERC1
SGBB5
SGGM5
SGOT2
STEI1
WEIG1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Donic 40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Stefan Walker
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61
2700 Wr. Neustadt
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
Spielerkader:
David Auer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13314
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1185±142
Gernot Gartner
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 12353
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
653±129
Patrick Günther
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11944
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1734±61
Paul Herzog
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 15492
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1290±101
Jürgen Müllner
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 14775
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 14
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1580±55
Klaus Oswald
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 14774
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1552±131
Daniel Rieder
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11945
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 19
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1287±79
Markus Tlustos
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 14776
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1231±125
Stefan Walker
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12745
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 21
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1174±68
Simon Zass
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13204
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
976±190
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2018/2019: 8. Rang (
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
)
2017/2018: 8. Rang (
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
)
2016/2017: 9. Rang (
Unterliga Süd B (1570 RC-Punkte)
)
2015/2016: 9. Rang (
Unterliga Süd B
)
2014/2015: 3. Rang (
1. Klasse Süd B
)
2013/2014: 4. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2012/2013: 6. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2011/2012: 5. Rang (
3. Klasse Süd A
)
2010/2011: 3. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2009/2010: 3. Rang (
3. Klasse Süd A
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy