XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
GRS
GUNT
INNS
KUCH
LEO
NEUD
OBER
SALZ
SFP
SGEB
SGGM
SGML
SGPP
SGWV
SIER
SKFL
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8
1. Herren-Bundesliga Platz 1-10
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
2. Herren-Bundesliga Qualifikation
Qualifikation 2. Damen-Bundesliga
Damen-Regionalliga Platz 1-4
Runde
Platzierungsspiele
Mannschaft
ANEU1
GRS1
GUNT1
INNS2
KUCH1
LEO1
NEUD2
OBER1
SALZ1
SFP1
SGEB1
SGGM1
SGML1
SGPP1
SGWV1
SIER1
SKFL1
WELS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Donic Delhi SLC grün
Bälle:
Donic 40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Bernhard Pilsz
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Spieltage: DI, FR
Spielerkader:
Bernhard Pilsz
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 3620
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1752±61
Jaron Edlinger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 4187
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1768±100
Adrian Dillon
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
ID: 4713
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2047±77
Christopher Krämer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Herbert Falkner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
Tim Reuter
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Simon Chwatal
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Michael Enders
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Jannik Holz
Altersklasse: Allgemein
Nation: LUX
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2016/2017: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2015/2016: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2015/2016: 15. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2014/2015: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 23. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2013/2014: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2013/2014: 24. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung