XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GALL
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
PERC
SGGM
SGOT
STEI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
GALL3
GUNT9
KOTT3
MÜNC3
NEUD14
PERC4
SGGM6
SGGM7
SGOT3
STEI2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
orange
Mannschaftsverantwortlicher:
Gerhard Marz
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Spieltage: MO, DI, DO, FR, SA, SO
Ersatzlokal:
NMS Guntramsdorf / Gymnastikraum
Sportplatzstraße 15
2353 Guntramsdorf
Spielerkader:
Christian Ecker
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 12306
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 22
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 10
RL-Punkte:
871±201
Manuel Ecker
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11781
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1001±250
Max Gadermeier
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 10857
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1728±231
Michael Hellerschmid
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 13588
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1183±60
Thomas Keller
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 8158
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 14
Einzel Niederlagen: 25
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
754±58
Gerhard Marz
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 13589
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
423±85
Leopold Riedl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 14275
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1026±219
Walter Ruiner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 3146
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1087±168
Hermann Sieberer
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 14097
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 23
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 11
RL-Punkte:
1246±63
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2013/2014: 1. Rang (
3. Klasse Süd A
)
2012/2013: 5. Rang (
4. Klasse Süd
)
2011/2012: 10. Rang (
4. Klasse Süd
)
Statistiken:
Tabellenposition: 4
Punkte: 38
Spiele: 18
Siege: 8 (44.44 %)
Unentschieden: 4 (22.22 %)
Niederlagen: 6 (33.34 %)
Spielverhältnis: 79:81
Satzverhältnis: 294:305
Punkte pro Spiel: 2.11
Spielverhältnis pro Spiel: 4.39:4.5
Satzverhältnis pro Spiel: 16.33:16.94
Heimspiele: 9
Heimsiege: 5
Heimunentschieden: 2
Heimniederlagen: 2
Auswärtsspiele: 9
Auswärtssiege: 3
Auswärtsunentschieden: 2
Auswärtsniederlagen: 4
längste Siegesserie: 2
längste Unentschiedenserie: 2
längste Niederlagenserie: 2
längste Serie ohne Niederlage: 4
längste Serie ohne Sieg: 4
aktuelle Serie: 1 Siege und 1 Spiele ohne Niederlage
Höchste Heimsiege
GUNT9
-
SGOT3
6:1
Höchste Auswärtssiege
PERC4
-
GUNT9
1:6
Höchste Heimniederlagen
GUNT9
-
SGGM6
2:6
Höchste Auswärtstniederlagen
GALL3
-
GUNT9
6:1
SGGM7
-
GUNT9
6:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung