XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTN
BIES
EBBE
FROB
HELI
NETT
POSL
PUCK
STRG
VÖLI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Klasse
701 Mühlviertel-West
711 Linz - Linz U. - UU
712 Linz - Linz Land
721 Mühlviertel Ost
731 Steyr Umg. / LL
741 Wels / Kremstal
742 LL Süd
751 Salzkammergut
771 Innv. / Braunau
781 Innv. / Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ASTN3
BIES9
EBBE3
FROB11
HELI1
NETT5
POSL1
PUCK3
STRG3
VÖLI7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Pflichtzeit:
19:15
Mannschaftsverantwortlicher:
Reinhold Wolfgang Göttfert
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Sportanlage Auwiesen
Auwiesenstraße 200
4030 Linz
Spielerkader:
Stefan Bratic
Altersklasse: U15
1
Nation: AUT
ID: 25641
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
306±57
Bernhard Bratter
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 23345
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
716±91
Michael Andreas Göttfert
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 25139
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 22
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 8
RL-Punkte:
953±49
Reinhold Wolfgang Göttfert
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 25140
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 19
Einzel Niederlagen: 23
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
859±53
Lorenz Hocheneder
Altersklasse: U15
1
Nation: AUT
ID: 25639
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
921±78
Andreas Kössler
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 19434
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
951±63
Wolfgang Lehner
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 22343
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
779±66
Felix Liu
Altersklasse: U13
1
Nation: AUT
ID: 40137
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 16
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1063±50
Fiete Mensing
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
ID: 50447
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
831±111
Elias Reichl
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 25868
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
733±60
Emma Schmidtseder
Altersklasse: U13
2
Nation: AUT
ID: 70558
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
615±52
Walter Teuchtmann
Altersklasse: Senioren 75+
Nation: AUT
ID: 18050
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1158±58
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 4. Rang (
712 1. Klasse Linz - Linz Land
)
2020/2021: 9. Rang (
712 1. Klasse Linz - Linz Land
)
2019/2020: 9. Rang (
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
)
2018/2019: 4. Rang (
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
)
2017/2018: 6. Rang (
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
)
2016/2017: 3. Rang (
611 1. Klasse Linz - Linz Umgebung A
)
2015/2016: 3. Rang (
641 1. Klasse Linz - Umgebung
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung