XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
INNS
KAPF
MAUT
NEUD
OBWT
SGBB
SGSTO
SPLI
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion
1. Herren-Bundesliga Platz 1-10
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Challenge Damen-Bundesliga Finale
Runde
Platzierungsspiele
Mannschaft
ANEU1
INNS1
KAPF1
MAUT1
NEUD1
OBWT1
BAAC1
SGSTO1
SPLI1
WELS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Tibhar Showcourt 28 (Show Table) blau
Bälle:
Tibhar 40+ SYNTT*** (Plastic with seam)
Mannschaftsverantwortlicher:
Rudolf Bräuml
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Spieltage: MO
Ersatzlokal:
Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7
4600 Wels
Spieltage: SA
Spielerkader:
Seungmin Cho
Altersklasse: Allgemein
Nation: KOR
Robin Devos
Altersklasse: Allgemein
Nation: BEL
ID: 50313
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2495±100
Zsolt Petö
Altersklasse: Allgemein
Nation: SRB
ID: 50125
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2323±90
Dominique Plattner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22696
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2125±72
Christian Friedrich
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Klaus Angleitner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Gabor Böhm
Altersklasse: Allgemein
Nation: HUN
Lukas Schneeweiß
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Nico Hocheneder
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
Jianjun Wang
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: CHN
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2017/2018: 1. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2016/2017: . Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 1-10
)
2016/2017: 1. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2015/2016: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
)
2015/2016: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2015/2016: 3. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 3. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
)
2014/2015: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2014/2015: 2. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 1. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
)
2013/2014: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2013/2014: 3. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 4. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
)
2012/2013: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2012/2013: 2. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 2. Rang (
Meister Play-off Herren
)
2011/2012: 1. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2010/2011: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2009/2010: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung